Лента новостей
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
В канун Дня пожарной охраны глава Подольска вручил награды спасателям
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
Все новости
31 августа 2016 3750

Подольчане борются за выход в финал Первенства России по баскетболу

 

Сегодня юные баскетболисты сыграли первую игру в отборочных соревнованиях. Для участия в них в Подольск приехали 9 команд. Наши спортсмены играют в составе объединенной сборной Чехова. И сегодня они провели встречу со сверстниками из Дзержинского. Исход матча решили всего пять очков. Подробности в сюжете корреспондента ТВ «Кварц» Ольги Кленовой.

Егор Соловьев живет на два города: и в Подольске, и Чехове. У нас он учится, в соседнем городе тренируется. Баскетболом 13-летний школьник увлекся, давно. Планы на будущее грандиозные, но сейчас главное пробиться в финал Первенства России.

«Если захотеть, то всё возможно. Приехали очень сильные команды. Пускай выйдут сильнейшие», - считает Егор Соловьев, игрок команды «Чеховские ястребы».

Отборочные состязания проходят в двух возрастных группах среди 13-летних и 15-летних юношей. За победу в наш город приехали бороться 9 команд. Фаворитов среди них нет, все сборные примерно одного уровня. Поэтому борьба на площадке обещает быть жаркой.

«В этом году летом поработали с ребятами. Я надеюсь, что в финальную часть попадем и поборемся, постараемся попасть в пятерку лучших команд», - сказал Сергей Фильков, председатель Федерации баскетбола г.о. Подольск.

Первым соперником нашей команды стали гости из Дзержинского. Своих сверстников ребята одолели со счетом 75-70. Завтра им предстоит куда более грозный соперник из Химок. И, как известно, этот город имеет богатую баскетбольную историю.

Следующий этап для баскетболистов - зональные соревнования. В них будут участвовать команды из разных городов. На Финал Первенства России по баскетболу пройдет в Москве этой зимой.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"