Лента новостей
24 мая 2026 / Спорт
Глава Подольска поздравил Дмитрия Тельпиза с победой на Первенстве Европы
23 мая 2026 / Культура
В Подольске представлены лучшие сорта сирени со всего мира
22 мая 2026 / Образование
Кадеты Росгвардии из Подольска посетили мастер-класс в ОМОН «Русич»
Подольское предприятие НИИ НПО «ЛУЧ» отмечает 80-летний юбилей
22 мая 2026 / Образование
В Подольске Герой России пришёл на выпускной к своей дочери
22 мая 2026 / Культура
В Подольске состоялся сольный концерт «Неси свет» хореографической студии «Фламинго»
21 мая 2026 / Образование
В Подольске подвели итоги второго сезона Школьной лиги
Андрей Воробьев посетил автоматизированный распределительный центр в Подольске
В Подольске откроют обновлённую школу к началу учебного года
21 мая 2026 / Образование
Школьница Подольска — двукратный лауреат финального этапа «Российской школьной весны»
Все новости
30 августа 2016 4566

Юные «Витязи» борются за титул сильнейших в области

 

В Подольске продолжается первенство Московской области по футболу среди детских команд. На запасных полях стадиона «Труд» с самого раннего утра шумно и практически нет свободных мест. В гости к нашим спортсменам приехали футболисты из Серпухова и Мытищ. О результатах соревновательного дня в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Максима Ткаченко.

Футбольная школа «Витязя» славится своими спортсменами. Ее выпускники играют в именитых командах страны. Подрастает и юное поколение, которое придет им на смену. А пока они тренируются и участвуют в турнирах.

Мальчишки 2005 года рождения вышли на поле только за победой, и это стало заметно по первому тайму. Мяч постоянно находится у ворот соперников, но добить противника сразу не удалось, «Мытищи» - команда сильная. А вот во втором тайме игроки выполнили поставленные тренером задачи.

Довести счет до победного футболистам не удалось. Итог: 1:1.

«Для победы нужно играть всей командой. Играть слажено, стоять друг за друга, а не орать», - считает Даниил Анкоси, игрок команды «Мытищи».

А в это время на соседнем поле уже готовилась начать матч другая подольская команда – «Витязь-2006». Тренерский состав дал последние наставления, и с боевым настроем футболисты вышли в бой.

«Не надо паниковать, надо учиться играть в футбол, и играть в удовольствие, а не на счет», - убеждены Макар Дубицкий и Александр Филь.

Удача отвернулась от подольчан. Открыть счет нашей команде так и не удалось, в отличие от соперников, которые забили 3 мяча в ворота «Витязей». Но первенство Московской области продолжается, и у нас всё еще есть шансы занять высокое место.

Уже в эту пятницу, 2 сентября, на стадионе «Труд» состоится матч между «Витязем» и «Сатурном». Приходите и поддержите главную футбольную команду города. Начало в 19:00.

По теме: Юные звезды «Витязя» рассказали о турнире ДФЛ

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter