Лента новостей
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
Все новости
23 августа 2016 2668

Самые дружные дворы Подольска участвовали во Всероссийском дне дворового спорта

 

Отличное настроение, заряд бодрости и энергии получили подольчане в рамках Всероссийского дня дворового спорта. Горожане разных поколений с удовольствием приняли участие в необычной акции. Пенсионеры, молодежь и совсем юные жители Большого Подольска еще раз доказали, что мы за здоровый образ жизни. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Светланы Сайгутиной.

Большой Подольск этим летом впервые присоединился ко Всероссийскому дню дворового спорта. И вполне успешно. В Подольске есть где разгуляться. Комплексный ремонт дворов и открытие множества детских площадок - места встреч сразу нескольких поколений. Так в поселке МИС детский смех слышится с раннего утра. Бабушки, дедушки, мамы и папы привели своих чад на необычный праздник спорта.

Для детей были предусмотрены различные забавы, а для взрослых - гири. И так на протяжении всего дня. Лето подходит к концу, но неизменно одно спортивная площадка во дворе - никогда не пустует.

«Два года назад поставлена эта детская площадка, и все дети кружатся около нее. Рядом волейбольные стойки, где они весело проводят время. Такие праздники надо проводить как можно чаще, потому что это раскрывает детей и их способности», - сказал Александр Трошин, директор СК «Ирида».

Во дворе на улице Колхозная, 18 развернулись горячие соревнования. Сразу видно, соседи собираются здесь регулярно. И неважно, зима или лето за окном - свежий воздух - залог здоровья, а заодно и дружба между жильцами.

«Все дети становятся честнее, дружнее и не ругаются между собой. У нас тут всегда весело, мы в футбол играем. Только мяч летит на дорогу, а так все круто», - уверена Ксения Тульская, жительница дома №18 ул. Колхозная.

С этой проблемой взрослые пообещали разобраться. Тем более, что здесь с управляющей компанией предпочитают дружить, а не ругаться. А у друзей, как водится, и дело спорится.

«При покупке подарков управляющая компания нас поддержала, и у нас сегодня праздник», - сказала Оксана Сафарова, жительница дома №18 ул. Колхозная.

Практически Олимпийские игры, только на подольский лад. Горячие эмоции болельщиков, судейская бригада и никаких допинговых скандалов. Двор на Колхозной, где почти каждый занимается спортом, причем на профессиональном уровне - яркий пример для подражания.

«Я занимаюсь футболом. Я капитан команды», - сказал Глеб Кузьмин.

«Я играю за «Витязь» в хоккей. У меня уже 15 медалей и кубок», - сказал Макар Морозов.

«Здоровье я всегда поддерживаю, чтобы быть не дохляком и всегда мог бы сдачу дать», - сказал Евгений Грибанов.

Для судейской бригады, куда вошли представители спорткомитета города, задача оказалось не из легких. Поэтому всеобщим решением на Колхозной победила дружба.

По теме: «Королей дворовых площадок» определяют в Подольске

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"