Лента новостей
10 октября 2026 / Политика и общество
С 245-летием Подольск поздравили почётные гости и звёзды российской эстрады
9 октября 2026 / Культура
В День рождения города Академический хор Подольской филармонии исполнил «Любимые песни советского кино»
9 октября 2026 / Культура
Дворец культуры «Октябрь» отметил 245-летие Подольска большим концертом
9 октября 2026 / Политика и общество
18 юных жителей Подольска получили свой первый паспорт
8 октября 2026 / Происшествия
В Подольске в результате атаки БПЛА погиб 57-летний мужчина
8 октября 2026 / Здоровье
Нейрохирурги Подольска провели сложнейшую операцию на позвоночнике
7 октября 2026 / Образование
В Подольске продолжается строительство новой школы на Ватутина
7 октября 2026 / Здоровье
День беременных отметили в Подольске
6 октября 2026 / Культура
Выставка к 80-летию Подольского отделения художников собрала лучшие работы разных лет
6 октября 2026 / Политика и общество
Школа адаптивного картинга для ветеранов СВО начала свою работу в Подольске
Все новости
17 августа 2016 3448

Подольчане поддерживают олимпийцев

 

Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро в самом разгаре. На данный момент Российская сборная занимает 4 место в общекомандном зачете, но мы уверены, что для наших спортсменов - это не предел. Кстати, среди чемпионов немало представителей Подмосковья - и для нас это дополнительный повод для гордости. Корреспондент ТВ «Кварц» Максим Ткаченко решил узнать, как поддерживают олимпийцев подольчане.

Есть ли кто-то еще в нашем городе, кто так же, как и редакция главного городского телеканала, болеет за сборную России на Олимпиаде в Рио? Мы все вместе держим кулачки и желаем только победы нашим спортсменам, среди которых немало жителей Подмосковья.

Кстати, подмосковные спортсмены принесли немало медалей в общую копилку сборной. Рапирист Артур Ахматхузин стал олимпийским чемпионом в командных соревнованиях, саблистка Яна Егорян завоевала две золотых медали, а пловец Евгений Рылов занял 3 место на дистанции 200 метров в плавании на спине. Правительство Подмосковья пообещало победителям финансовую поддержку: 500 тысяч за бронзовую медаль, 700 за серебряную и миллион за золото.

Уверен, что подольчане также переживают за наших легкоатлетов, которым не удалось попасть на Олимпийские игры в Рио-Де-Жанейро. По этому поводу существует очень много мнений.

Телекомпания «Кварц» присоединяется ко всем пожеланиям и хочется добавить: будьте здоровы, ведь здоровье пригодится вам, чтобы занять первое место в общекомандном зачете. И смотрите главный городской телеканал, мы продолжаем следить за развитием событий в Рио-Де-Жанейро.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
17 октября 2026
 Усадьба Плещеево