Лента новостей
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Глава Подольска возложил цветы к мемориалу в сквере Спасателей
Глава Подольска вместе с юнармейцами навел порядок в Парке Победы
В преддверии Дня Победы ветеранов и их близких призывают к бдительности
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
Все новости
12 августа 2016 3755

Строители Подольска отмечают свой праздник

 

Уже 60 лет существует традиция чествовать мирных созидателей во второе воскресенье августа. Подольские работники строительного комплекса получили поздравления накануне своего профессионального праздника. В концертном зале администрации прошло торжественное собрание, на котором наградили самых достойных. Репортаж корреспондента ТВ «Кварц» Максима Коржа.

Закладка первого камня - с этого символического действа начинаются многие добрые дела. Детские сады, школы, объекты культуры и здравоохранения - всё это появляется и служит людям благодаря труду строителей. В этом году на территории городского округа Подольск планируется возвести 190 тысяч квадратных метров жилья. Готовятся к сдаче школа на 825 мест в Кузнечиках, культурный центр в Дубровицах, детский сад на улице Колхозной.

Накануне дня строителя виновников торжества пригласили в концертный зал Администрации, чтобы сказать им «спасибо» за самоотверженный труд на благо родной земли.

В стройкомплексе Большого Подольска трудятся более 15 тысяч человек. В зале собралась только малая часть. Большинство находятся на объектах, ведь лето самая горячая пора для строительства.

Со сцены концертного зала к собравшимся обратился заместитель Главы Администрации  по строительному комплексу Петр Гапонов.

«От лица Главы городского округа Николая Игоревича Пестова, я желаю вам здоровья, счастья, исполнения желаний. Мы вас любим, ценим и будем делать всё, чтобы плодами наших трудов гордились потомки», - поздравил Петр Гапонов.

Свыше пятидесяти человек были отмечены областными и муниципальными наградами. Это руководители строительных компаний и прорабы, стропальщики и инженеры, люди, влюбленные в свою профессию.

«Радостно, когда идешь и видишь плоды своего труда, то, что ты вложил частичку своей души в то, что построено у нас в Подольске», - сказал Сергей Подлегаев, начальник участка ЗАО «ПСПСК».

Времена для строительной сферы сейчас не самые легкие. Но подольские созидатели смотрят в будущее с оптимизмом.

«Планы грандиозные, работы непочатый край - это настраивает трудиться еще усерднее», - уверен Алексей Рудаков, генеральный директор группы компаний «ПЖИ».

Хорошее настроение в этот день помогли создать виновникам торжества профессиональные артисты.

По теме: Первый камень банного корпуса ФОКа заложили в Кузнечиках  

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"