Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
9 августа 2016 3321

В Кузнечиках прошел турнир по воркауту

 

Заниматься воркаутом можно в любом возрасте. Достаточно любви к активному и здоровому образу жизни. В летний период на территории нашего города проходят десятки турниров. Один из них состоялся в микрорайоне «Кузнечики». С лучшими уличными атлетами познакомился и корреспондент ТВ «Кварц» Сергей Гроо.

Площадка для занятий воркаутом в микрорайоне «Кузнечики» появилась относительно недавно - весной нынешнего года. А уже сейчас на ее территории проходят турниры по уличной гимнастике. На этот раз за победы боролись более 20 спортсменов. Программа включила в себя две дисциплины: упражнения на турнике - подтягивания и брусья - отжимания. Как правило, именно с этих элементов начинается путь для будущих атлетов.

«Вообще идея о проведении соревнования возникла не просто так. У нас большинство секций находится на платной основе. У многих нет возможностей тренироваться. Показывать свои навыки, достижения. А этими соревнованиями мы создаем спортивную конкуренцию», - рассказал Денис Кузьменко, организатор турнира.

В качестве почетного гостя был приглашен Павел Павлов, стоящий у истоков движения в Подольске. Приехал он не один, а со своей командой. Они подготовили показательную программу. Тем самым, продемонстрировав, чего удалось достичь за четыре года тренировок. Именно тогда этот вид спорта и зародился на территории нашего городского округа.

«У нас очень хороший уровень подготовки воркаута в Подольске. Я регулярно вожу ребят на соревнования, мы выигрываем призовые места и первые. На областных соревнованиях в том числе», - сказал Павел Павлов президент подольской федерации воркаута и пилона.

Одним из таких бриллиантов по праву стала Аида Сахибова. Коллеги по цеху называют ее еще и талисманом. Ведь в Большом Подольске она является единственной представительницей движения. Несмотря на всю свою природную скромность, Аида - одна из сильнейших атлетов страны. За свои 15 лет она завоевывала более десятка наград высшей пробы на самых крупнейших всероссийских и областных соревнованиях. Секрет успешной тренировки, оказался прост.

«Сначала надо базовые упражнения проводить. Это подтягивание, отжимания и брусья. С этого начинают все. Потом уже, когда ты чувствуешь, что можешь больше подтягиваться, можно начинать изучать какие-то элементы на турнике. Я не буду, во-первых, останавливаться. И, конечно же, буду всё больше и больше тренироваться на брусьях - это самое главное. И на перекладине тоже», - рассказала Аида Сахимова.

Что же касается других участников, то по регламенту они были поделены на две категории: до 75 килограмм и свыше. Победители и призеры были награждены памятными медалями и дипломами. Очередной праздник уличной гимнастики состоится 14 августа. Он пройдет на площадке у Дворца молодежи. Начало в 12.00.

По теме: Подольчанин Ахрор Чермашев стал победителем в открытом кубке по воркауту

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter