В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
В Подольске на улице Февральской стартовал ремонт дороги
8 августа 2016 2328

ФК «Витязь» выбыл из Кубка России

Закрепить успех с калужанами не удалось. Подопечные Постянова в рамках Кубка России вновь встретились с «Калугой», и на этот раз удача обошла подольский клуб стороной. Гости не оставили «Витязю» никаких шансов на победу. Что пошло не так, знает спортивный обозреватель «ТВ Кварц» Сергей Гроо.

Самое главное - сделать правильные выводы, и желательно вовремя. Пожалуй, именно этим и руководствовался тренер ФК «Калуга» Виталий Сафронов перед очередным матчем с подольским «Витязем». Только в кубковых встречах цена ошибок возрастает многократно. Их у гостей в 1 тайме не было. Чего нельзя сказать об обороне нашей команды. До отчетной встречи, сохранив свои ворота при родных трибунах на замке, подопечные Полстянова решили заполнить данный пробел.

Начальная фаза первого тайма превратилась в настоящий абсурд. Так за четверть часа вратарь Зайцев пропустил трижды. Нельзя сказать, что хоть в одном из пропущенных мячей можно было обвинить новоявленного капитана подольчан. Да и КПД реализации «космонавтов» явно был на высоте. Получалось многое. Аганясян, Громов и дважды Родин сделали все возможное, чтобы баталия превратилась в театр одного актера. В итоге - счет 0:4 к перерыву.

«Нельзя так играть в обороне. Первые 20 минут мы проигрываем с таким счетом. Во втором тайме вышли - претензий нет», - считает Сергей Полстянов, главный тренер ФК «Витязь».

Оправившись от шокирующих событий первой половины, «Витязи» решили доказать, что их броня из стали, да и латы по размеру сидят. Сначала Чеминав исправился за допущенные промахи в своих непосредственных обязанностях. Затем лучший игрок июля, по мнению болельщиков, Часовских, еще больше сократил разрыв. Наконец, Юрьев вернул надежду на спасение. Жаль, что она так и осталось призрачной.

«Дома перед своими болельщиками в первом тайме четыре пропустили. Так нельзя. Это вообще несерьезно. Потом более-менее собрались. Надо было забивать один. Один забили, дальше пошло у нас. Да, было ощущение, что могли дожать, но опять ошибка в конце», - сказал Андрей Часовских, полузащитник ФК «Витязь».

Ошибкой не преминул воспользоваться калужанин Анохин. Итог - 5:3, победа гостей.

«В перерыве просил ребят не успокаиваться, начать строго, но видно не все понимают, что такое футбол. В этом мире меняется всё молниеносно. Первый гол и неуверенность: 4:2, 4:3. Еще большая неуверенность. Будет серьезный разговор. В футбол играют 90 минут», - уверен Виталий Сафронов, главный тренер ФК «Калуга».

Таким образом, «Калуга» выходит в 1/32 финала Кубка России, где встретится с «Тамбовом». А «Витязь» сможет полностью сосредоточиться на игре в чемпионате страны.