Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
5 августа 2016 2866

ФК «Витязь» победил «Калугу» в домашней игре

 

На стадионе «Труд» стартовал очередной тур Чемпионата России. ФК «Витязь» принимал гостей из «Калуги». Последний раз при родных трибунах красно-белые одерживали победу 3 года тому назад. Удалось ли преломить столь печальную статистику на сей раз, узнаете в репортаже спортивного корреспондента «ТВ Кварц» Сергея Гроо.

Матч 3 тура между «Витязем» и «Калугой» многими специалистами рассматривался как репетиция перед будущей игрой на Кубок России. Именно этим командам предстоит в воскресенье на стадионе «Труд» разыгрывать путевку в 1/32 финала.

А для главных действующих лиц выпала возможность нащупать слабые и сильные стороны соперника. Возможно, именно поэтому первый тайм конструктивной игрой болельщиков не побаловал. Мяч подолгу задерживался в центре поля, а попытки прорывов по флангам успешно нейтрализовали защитники.

В начальной фазе в актив подольчанам можно было занести удар Часовских, только вот опасным моментом его назвать не язык повернется. Вялотекущие события готовили к унылым нулям. Пока за дело не взялся Егурнов. Нашему полузащитнику удался филигранный по точности и красоте удар из-за пределов штрафной. Голкипер гостей был бессилен.

«Играем равно, реализовали момент, у Егурнова получился красивый удар. Он на тренировке забивал такие мячи. Надеюсь, что продолжим так и во втором тайме играть», - сказал Александр Малыгин, вратарь ФК «Витязь».

Получив наставления в раздевалке от Сафронова, футболисты «Калуги» начали без раскачки. Завладев инициативой, они провели пару запоминающихся атак. Зайцев был безупречен. Впрочем, красно-белые, отбывать номер на поле явно не планировали. Да и фанатам задолжали. Как никак три года без побед на родном газоне. Угрожали больше да чаще, только до последнего удара, дело не доходило. За что подопечные Полстянова могли быть наказаны, но из убойных позиций «космонавты» отправляли мяч на очередную орбиту.

Счет первой половины так и не изменился. 1:0 победа «Витязя». Таким образом, подольчане на данный момент являются единственной командой, которая дома пока не пропускает.

Следующий матч в рамках чемпионата России Витязь проведет на выезде. Соперником нашей команды станет пензенский «Зенит». Игра состоится 11 августа, а 7-го болельщиков вновь ждут на «Труде»!

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter