В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
3 августа 2016 2634

«Стадион Подолье» победил «Факел» с крупным счетом

Стартовал второй круг открытого чемпионата Подольска по футболу. «Стадион Подолье» принимал футболистов «Факела». К данной встрече команды подошли в равных условиях, замыкая турнирную таблицу. Если в первом круге в очном противостоянии была зафиксирована ничья 2:2, то на сей раз события развивались иначе. О битве аутсайдеров расскажет спортивный корреспондент «ТВ Кварц» Сергей Гроо.

Некогда грозный футбольный клуб «Подолье» переживает не самые лучшие времена. За первый круг команда не одержала ни одной победы, имея в своем активе всего два очка. Печальную судьбу разделил с ним и сосед по турнирной таблице «Факел». Поэтому где, если не в очном противостоянии, нужно было исправлять ситуацию.

Уже к середине первого тайма хозяева повели, в течение одной минуты сделав преимущество крупным. Отличились Соломатин и Лойков. Как оказалось, это никак не надломило подопечных Квашнина. Им удалось выровнять игру и еще до перерыва, благодаря усилиям Лексикова, сократить перевес в счете. А во второй тайм перед зрителями появилась совершенно другая команда.

«Вместо того, чтобы выполнять установку, все как бы почувствовали себя героями, побежали, и оттого, что мы побежали, бросили играть в защите. Соперник нас наказал», - считает Дмитрий Квашнин, главный тренер ФК «Факел».

Уже на 46-й минуте Топадзе уводит свою команду в отрыв. А дальше события развивались полностью под диктовку «Подолья». Футболисты Пархомея играли в свое удовольствие. Да и о атаках не забывали, отгрузив еще четыре мяча в ворота итак несчастного в тот вечер Абрамова. Подсластил же горькую пилюлю гостям Татарин, тем самым установив окончательный результат на табло 6:2. Первая победа «Стадиона Подолья».

«Во втором тайме нашли силы и переиграли соперника уже в конце, плюс, что сказать, хорошо готовились. Команда, конечно, играла хорошо, но в обороне много проблем, поэтому будем решать их в дальнейшем тренировочном процессе», - рассказал Тимофей Пархомей.

Следующим соперником «Подолья» станет «Пересвет». Игра пройдет на выезде в поселке Ерино 5 августа. Начало матча в 19.00.