Лента новостей
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
В канун Дня пожарной охраны глава Подольска вручил награды спасателям
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
В Подольске на улице Февральской стартовал ремонт дороги
Глава Подольска поздравил призеров Всероссийской олимпиады школьников по технологии
Программа ТВ "Кварц" с 22 по 28 апреля
Все новости
22 июля 2016 2373

Большой ремонт для маленьких пациентов проводят летом

 

В зданиях второй детской поликлиники продолжается большой ремонт. Через месяц он начнется в корпусе на улице Машиностроителей. Что изменится после окончания работ и когда отделения откроются для маленьких посетителей – в репортаже корреспондента «ТВ Кварц» Ольги Кленовой.

Окна, трубы и батареи в здании на Большой Серпуховской уже заменили, но работы еще много. Помещения полностью отделают и установят вентиляцию - раньше ее здесь не было. Отремонтировали подвал - в нем разместится архив медицинских карт пациентов, которым уже исполнилось 18. А над входом появится навес, под которым можно будет поставить коляски.

Для удобства в здании сделают два туалета: один для сотрудников, другой - для посетителей. Последний будет оборудован и для людей с ограниченными возможностями.

О них позаботятся и в филиале на Сосновой улице - тут построят удобный пандус. Также в этом здании появятся регистратура, вентиляция и гардероб. Здесь работы закончатся через месяц - сразу же после этого начнется ремонт в здании детской поликлиники на улице Машиностроителей. Часть врачей оттуда временно переедет на Сосновую.

«С основного здания, с улицы Машиностроителей, сюда будет переведена полностью педиатрическая служба на время капитального ремонта того здания, а узкие специалисты будут вести прием по улице Индустриальная, дом 4, в первом педиатрическом отделении», - сообщила Анастасия Савина, Главный врач Подольской городской детской поликлиники №2.

Ремонт здания второй детской поликлиники на Большой Серпуховской продлится до середины сентября. Через два месяца сюда снова смогут прийти маленькие пациенты. Следующий раз, согласно плану, ремонт здесь будет проведен через десять лет.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"