Лента новостей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
26 марта 2024 / Спорт
Подольские мастера бокса завоевали 3 медали Первенства ЦФО
26 марта 2024 / Спорт
Гимнастки Подольска увозят медали из Наро-Фоминска
Глава Подольска поздравил легендарного защитника Москвы с днём рождения
Все новости
29 июня 2016 3486

Ветераны Большого Подольска объединяются

 

Сегодня Глава городского округа встретился с представителями ветеранских организаций Подольска. Николай Пестов возглавил координационный совет, который будет курировать работу всех советов ветеранов Большого Подольска. Подробности в сюжете корреспондента ТВ Кварц Евгения Орлова.

Разговор был долгий и откровенный. Вопросов накопилось предостаточно: от планов по празднованию 75-летия разгрома немцев под Москвой до объединения ветеранских организаций.

«Мы высказались вместе на ближайший, по крайней мере, год или больше координационного совета по делам ветеранов, который объединял бы представителей руководителей не только действующих, но и организаций первичных. Сегодня таких организаций, включая первичные, у нас около 60-ти, и они объединяют в своих рядах, по нашей информации более 34 тысяч человек», - рассказал Николай Пестов, Глава городского округа Подольск.

Но прежде заслушали отчет об итогах поездки нашей делегации 22 июня в Белоруссию.
Подольчане посетили мемориал «Брестская крепость», возложили венки к стеле. А на родину привезли капсулы с землей, взятой у стены, которая первой встретила фашистских захватчиков.

Николай Пестов предложил передать святыни в школы, которые носят имена Героев Советского Союза и связаны с военной историей. По мнению Главы, это будет иметь значение в патриотическом воспитании молодежи.

Представители ветеранских организаций приветствовали создание координационного совета, который объединит ветеранов Подольска, района и Климовска. Процесс может занять не один месяц, и даже не один год.

«Трудности возникли, потому что мы все имеем планы свои: район, город, Климовск. И как-то хочется, чтобы эти планы реализовались. Ветераны ждут исполнения, а если мы сейчас скопом объединимся, наверняка какие-то пункты останутся невыполненными. Поэтому лучше сейчас работать в координационном совете», - член Совета ветеранов Раиса Федорова рассказала о проблемах процесса объединения организаций.

Встреча продлилась более двух часов. Участники задали Главе самые актуальные вопросы, особо инициативные граждане высказали свои предложения о перспективах развития Совета ветеранов Большого Подольска.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter