Андрей Воробьев призвал жителей региона соблюдать чистоту и не мусорить в регионе, где они живут, а также следить за тем, чтобы не мусорили и окружающие.
В весенне-летний период, когда многие выезжают в Московскую область на отдых, эта проблема наиболее актуальна, сообщается в аккаунте губернатора в соцсети Instagram.
«Прошли праздники. У нас есть проблема. И нам нужна ваша помощь. После выходных парки и места отдыха оказались сильно замусорены, детские площадки поломаны, берега озер и рек завалены остатками после пикников. Каждый должен соблюдать чистоту и остановить тех, кто гадит в нашем доме, в нашем Подмосковье. Поэтому #язачистоеподмосковье», – сказал Воробьев в видео, которое он опубликовал в своем Instagram.
Как ранее отмечалось в сообщении пресс-службы Госадмтехнадзора Московской области, в период с 4 по 13 мая инспекторы Госадмтехнадзора обнаружили в Подмосковье 28 несанкционированных свалок и навалов мусора общим объемом 427 кубометров.