Лента новостей
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Глава Подольска возложил цветы к мемориалу в сквере Спасателей
Глава Подольска вместе с юнармейцами навел порядок в Парке Победы
В преддверии Дня Победы ветеранов и их близких призывают к бдительности
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
Программа ТВ "Кварц" с 22 по 28 апреля
Все новости
28 сентября 2017 3906

К кому обратиться, если у Вас особенный ребенок?

 

«Мой ребенок не такой, как все». Если у Вас возникает подобная мысль, стоит задуматься о психологе. Специалист поможет разобраться в причинах таких рассуждений и научит смотреть на любую ситуацию под другим углом. Психологи центра социальной помощи ежедневно помогают десяткам семей с самыми разными проблемами и делают это бесплатно. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Юлии Ягафаровой.

Максим строит города на песке, играет с фигурками и параллельно общается с психологом. В такой легкой и непринужденной форме проходят их занятия уже на протяжении года. Сергей Алякин - специалист с большим опытом. Он сумел раскрыть мальчика и стать для него настоящим другом.

За столь небольшой период результаты впечатляющие. Если раньше Максим очень комплексовал, плохо учился и совсем не мог общаться, то сейчас ситуация изменилась кардинально.

«После того, как мы попали к Сергей Николаевичу, стали заниматься. Стал увереннее в себе, лучше учиться. Стало ровнее его поведение, завел новых друзей», - рассказала бабушка Максима Тамара Позднякова.

Артем Попов познакомился с Сергей Николаевичем несколько месяцев назад и уже доверяет безоговорочно. Он практически не видит и в свои 10 лет самостоятельно почти не передвигается. Именно психолог вселяет в Артема уверенность и интерес к окружающему миру.

«Мой ребенок не такой, как все» - под это определение подходит целый ряд критериев: если ребенок слишком активный или, наоборот, чересчур стеснительный, не по возрасту талантлив, либо никак не найдет себя, дети со страхами или же без страхов вообще. А еще бывает, что взрослые просто никак не могут понять собственного ребенка. Сергей Николаевич Алякин находит подход к детям с самыми разными проблемами. При этом большая работа обязательно проводится и с родителями.

«Вступаем во взаимодействие с родителем и с ребенком, пытаемся найти некую гармонию. Первая задача – понять, даже не понять, а сопереживать родителю, не жалеть родителя и ребенка, а участвовать в их жизни», - отмечает Сергей Алякин.

В центре соцпомощи работает целый штат психологов самого разного профиля. Если Вам нужна помощь или консультация, то обращайтесь по телефонам: 57-69-67 и 8-916-499-75-84. Услуги психологической поддержки оказывается совершенно бесплатно.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"