Лента новостей
«День добрых дел» прошел в городском парке Подольска
Глава Подольска поздравил семью Шевчук с праздником
«День добрых дел» объединил жителей Подольска
Григорий Артамонов вручил награды волонтерам Подольска
27 апреля 2024 / Спорт
Чемпионат и Первенство ЦФО по тяжёлой атлетике принес Подольску медали
27 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске местный житель задержан по подозрению в покушении на сбыт наркотиков
Торговые объекты Подольска приведут в порядок
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Все новости
29 марта 2024 4249

В Подольске будущих мам учат петь колыбельные

 

Пойте колыбельные детям! Их польза уже давно доказана научными исследованиями. Это вам подтвердят и в Подольском роддоме. Там уже почти 7 лет будущих мам знакомят с убаюкивающими мелодиями в рамках проекта «Колыбельные».

Один раз в месяц на протяжении уже 8 лет в конференц-зале Подольского родильного дома раздаются колыбельные. Проект запустили еще в 2017-ом сотрудники Дома культуры «Молодёжный», и за эти годы он не потерял своей актуальности.

- Мы стараемся вместить, показать весь обзор колыбельных, которые есть. Начиная от самых старинных, от фольклорных, которые пелись нашими бабушками, прабабушками. Поем под гусли, поем а-капелла, стараемся петь все вместе, - рассказывает Екатерина Болотникова, организатор проекта «Колыбельная».

Мелодичные напевы дарят малышу здоровый сон, успокаивают и положительно влияют на его развитие, даже еще до появления на свет. Но самое главное - колыбельные помогают матери и ребенку наладить духовный контакт.

- Мне мама пела в детстве колыбельные, в основном это были «баю-бай» и песня Умки. Я считаю, что это важно для близкого контакта между матерью и ребенком. Буду стараться, - делится Елена Сапожникова, будущая мама.

Ну кому в детстве не пели колыбельные?! Многие из них сохранились в памяти на всю жизнь. Особенно популярным на встрече подпевают хором.

- Я думаю, что это достаточно полезная информация для мам, потому что сейчас в нашем мире доброты должно хватать. Мать мне тоже пела колыбельные, и я буду стараться петь и растить ребенка в любви и согласии, - говорит Татьяна Усова, будущая мама.

Пока одни только готовятся стать мамами и разучивают колыбельные, другие уже могут применить знания на практике. С начала года в Подольском роддоме на свет появилось более 700 малышей. И мальчиков среди них куда больше, чем девочек. Если быть точными - 420.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter