Лента новостей
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
18 апреля 2024 / Образование
Молодежь Подольска представила собственные бизнес-идеи
Областной фестиваль инвалидов по боулингу открыл сезон в Подольске
18 апреля 2024 / Здоровье
Время заняться здоровьем и пройти диспансеризацию в Подольске!
18 апреля 2024 / Спорт
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе принес медали Подольску
Григорий Артамонов поздравил подольчанок с победой в военно-патриотической игре «Девушки в погонах»
Глава Подольска встретился с жителями микрорайона «Высотный»
17 апреля 2024 / Образование
Студентам Подольска предлагают работу мечты
Глава Подольска поздравил участника Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем
Все новости
30 июля 2021 7667

Жизненно важный прибор передали подольским медикам

Спасать жизни поможет «Лукас». По решению Губернатора Московской области Андрея Воробьева, для 11 подстанций «Скорой помощи» Подмосковья закуплены аппараты непрямого массажа сердца. Жизненно важный прибор передали подольским медикам глава городского округа Николай Пестов и депутат Московской областной Думы Павел Максимович.

«Лукас» - это аппарат непрямого массажа сердца, представляет собой портативный прибор. Он прост в использовании и способен выполнять компрессию грудной клетки вместо медиков. И, в отличие от человека, не устает.

- При клинической смерти, при сердечно-легочной реанимации он крайне необходим. Полностью в автоматическом режиме восстанавливает и поддерживает циркуляцию крови в организме. Если раньше мы делали непрямой массажи сердца своими руками, сейчас в полном объеме выполняет это данный аппарат, - рассказывает Ирина Галаган, врач-реаниматолог Подольской скорой помощи.

Аппарат может работать от аккумулятора, электросети и даже прикуривателя автомобиля. Причем проводить реанимацию можно и во время движения машины. В это время врачи могут делать искусственное дыхание и вводить препараты пациенту.

В программе здравоохранения Московской Области на сегодняшний день стоит задача увеличить автопарк «Скорой помощи» Подмосковья, чтобы медики к каждому нуждающемуся могли приехать быстрее.

- Мы понимаем, что в критический момент важна каждая минута, поэтому ожидаем, что и в подольскую «Скорую помощь» должны быть поставлены дополнительно машины. Надеюсь, что у нас этот процесс будет динамичным и мы будем продолжать оснащать «Скорую помощь» всем необходимым, - говорит Павел Максимович, депутат Мособлдумы.

Систему «Лукас» Подольская станция «Скорой помощи» получила в рамках губернаторской программы.

- По решению губернатора Московской области Андрея Воробьева на 11 крупных подстанций «Скорой помощи» переданы аппараты непрямого массажа сердца. Для подольской подстанции это уже третий аппарат, который поднимает эффективность реанимационных мероприятий. Большое спасибо руководству Московской области, Мособлдумы за поддержку инициатив. Надеюсь, что этот аппарат будет применяться не так часто, но если будет применяться – то эффективно поможет бригадам «Скорой помощи» в борьбе за жизнь пациента, - подчеркивает Николай Пестов, глава Подольска.

 

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"