Все материалы #загрязнение

 
3 октября 2020 / Политика и общество
Глава округа проконтролировал ход работ на ручье Неумейка
Жители Подольска неоднократно обращались в различные инстанции, поднимая вопрос о загрязнении водоема. МУП «Водоканал» взял пробы воды для анализа, после чего подтвердился факт загрязнения. Работа по исправлению ситуации уже стартовала.
 
20 сентября 2017 / Политика и общество
Экологи выясняют, кто загрязняет воздух на Силикатной

Жители Силикатной вновь задыхаются от едкого запаха. В очередной раз одно из предприятий подольской промзоны сделало выброс. В воскресенье люди написали жалобы во все возможные инстанции. Как результат - территорию вновь начали проверять. Ситуация на контроле у Роспотребнадзора, администрация округа обратилась в прокуратуру. Инспекторы Министерства экологии Московской области вчера до позднего вечера делали замеры.

 
3 мая 2017 / Политика и общество
Пруд в Климовске неожиданно окрасился в белый цвет

Молочные реки, грязные берега. Что стало причиной попадания непонятных веществ в климовский пруд, жители не знают. В водоеме погибли последние обитатели – две нутрии. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Евгения Орлова.

 
21 июня 2016 / Политика и общество
«Водоканал» проводит работы по очистке прудов на Силикатной
Пруды на Силикатной возвращают к жизни. Месяц назад из-за аварии на коллекторе в водоеме погибла вся рыба. Канализационные стоки и зловоние испортили жизнь и местным жителям. Сейчас ситуация нормализовалась, и уже возможно, что скоро в прудах вновь появится рыба. Подробности в сюжете корреспондента ТВ Кварц Евгения Орлова.
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"