Все материалы #журналисты

 
22 декабря 2017 / Культура
Память известного журналиста Алексея Карпухина увековечили в Подольске
Предложение главы города по созданию мемориальной доски в память об Алексее Карпухине народные избранники поддержали единогласно. Подробности в репортаже ТВ «Кварц».
 
16 ноября 2017 / Образование
Главный редактор ТВ "Кварц" встретился с молодыми журналистами

Старейшая городская газета «Подольский рабочий» открыла Школу молодого журналиста. Опытом и навыками работы в сфере СМИ с ребятами делятся их будущие коллеги - корреспонденты и редакторы, в том числе, и телекомпании «Кварц». Подробности в репортаже Евгения Орлова.  

 
23 октября 2017 / Спорт
Память журналиста-героя Дмитрия Холодова почтили на традиционном турнире по плаванию

Вот уже пятый год подряд пловцы со всей области собрались в бассейне комплекса «Юность», чтобы вспомнить известного климовчанина и побороться за медали престижного турнира. В этот раз Большой Подольск принял около 200 спортсменов из 9 команд области. Какие рекорд побил юбилейный турнир, и какие результаты показали хозяева состязаний? Ответы уже знает корреспондент ТВ «Кварц» Алиса Колесникова.

 
7 июля 2017 / Образование
Юные подольские журналисты задали вопросы известному политику

Полсотни вопросов для Николая Москалева. Ежегодная пресс-конференция для юных журналистов прошла в школе МАНЖ. Будущие репортеры, а сегодня - школьники, которые уже практически определились с профессией, задали свои вопросы известному политику, который 25 лет возглавлял Подольский район. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Марины Березиной.

 
19 июня 2017 / Образование
«День телевидения»: итоги работы юных корреспондентов. Часть 1.

День телевидения, проведенный в лагере «Мечта» запомнится всем надолго. В течение целого дня ребятам приходилось придумывать, записывать, задавать вопросы, учиться правильно говорить и вести себя в кадры. Что же из этого вышло? Мы представляет вашему вниманию сюжеты команд-участников.

 
8 апреля 2017 / Образование
Подольчане написали «Тотальный диктант»
Более трехсот человек сегодня пришли писать "Тотальный диктант". С каждым годом в Подольске все больше желающих проверить свою грамотность. Никаких ограничений для участия в акции нет, в одних аудиториях школьники и пенсионеры. Самой старшей участнице Эмилии Кашкиной 79 лет. Решила проверить, что осталось в памяти: "Да я просто вообще люблю русский язык и литературу, много стихов знаю, поэтому решила проверить, насколько я отстала от правил по русскому языку."
 
6 апреля 2017 / Культура
Юные подольские журналисты готовы пополнить ряды профессионалов

Очередной десант сегодня высадился в сортировочном центре «Почты России». Ребята вживую увидели, как работает крупнейшее предприятие страны, задали свои вопросы персоналу и сделали свои первые профессиональные репортажи. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Максима Ткаченко.

 
23 августа 2016 / Спорт
Подольские «акулы пера» покорили «Журналиаду»
В то время, как вся страна болела за олимпийцев, в Московской области прошли состязания «Журналиада-2016». На беговые дорожки вышли «акулы пера» из 16-ти городов региона. Подольск представляли 5 молодых и амбициозных журналистов. В команду вошел и корреспондент ТВ «Кварц» Максим Ткаченко.
 
6 июля 2016 / Политика и общество
Николай Москалев ответил на вопросы юных журналистов
Юные журналисты Большого Подольска готовы пополнить ряды профессионалов. Такой вывод напрашивается после очередной пресс-конференции. На вопросы «акул пера» отвечал председатель городского Совета депутатов Николай Москалев. О чем спрашивали известного политика – в репортаже корреспондента ТВ Кварц Юлии Ягафаровой.
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"