Все материалы #балет

 
20 мая 2020 / Культура
«Синяя птица» долетела до финала Всероссийского конкурса
Балетная труппа «Синяя птица» в числе финалистов Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов в номинации «Культура — это мы», сообщают в Минкультуры Подмосковья.
 
27 февраля 2018 / Культура
Знаменитая подольская балетная школа «Синяя птица» отметила 25-летие

Сцена - их второй дом! Для кого-то «Синяя птица» определила будущую профессию, кому-то помогла обрести лучших друзей. Пришло время отмечать юбилей.

 
13 февраля 2018 / Культура
Балерины «Синей птицы» готовятся отпраздновать юбилей студии грандиозным концертом!

Четверть века у станка. Подольские балерины давно стали символом города. Их безумная любовь к танцу и самоотверженная работоспособность приносит гран-при на самых престижных конкурсах и овации на самых крупных площадках страны. Балетная студия «Синяя птица» отмечает юбилей, праздновать который будут на сцене. Сейчас во всю идут репетиции, на одну из них заглянула и съемочная группа ТВ «Кварц».

 
13 ноября 2017 / Культура
Балерины Елены Морозовой блистают на международных конкурсах
Воспитанники балетной труппы «Синяя птица» под руководством Елены Морозовой продолжают завоевывать награды. В минувшие выходные старшеклассники на областном конкурсе «Пируэты Подмосковья» признаны лучшими. Постановка балетмейстера Анны Голдуновой не оставила шансов соперникам. Ранее совсем юные балерины вернулись с международного конкурса в Сочи, где они выступили грандиозно. За высокими титулами стоит неимоверный труд. На репетиции у подрастающих звёзд побывала корреспондент ТВ «Кварц» Алиса Колесникова.
 
20 февраля 2017 / Культура
Балет «Накануне волшебства» снова на сцене!

Семь лет назад этот спектакль наделал много шума - яркая премьера, призы и победы на различных конкурсах и фестивалях. По чудесной сказке соскучились и зрители, и актеры. Подробности грандиозного возвращения в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Юлии Ягафаровой.