Лента новостей
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
В канун Дня пожарной охраны глава Подольска вручил награды спасателям
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
Все новости
31 июля 2018 2931

В Подольске ямы во дворах заделают к 5 августа

 

Каждая яма под контролем. Дорожная техника в эти дни интенсивно работает во дворах, благо погода радует. В срок до 5 августа должны быть устранены все выбоины. В Подольске их насчитали более 1300. Ремонт ям в Подмосковье вывели в отдельную программу. Жалобы на них входят в топ-10 самых актуальных проблем, о которых сообщают на «Добродел».

Буквально на глазах асфальт превращается в крошку. Фреза как кондитерским ножом снимает изношенный слой покрытия. Затем участок обработают специальной эмульсией и положат новый асфальт.

На территории около домов 7,11, 13 по улице Юбилейная дорожники заделают десятки ям. Некоторые - аварийные. Их глубина - более 3 сантиметров. Разбитая проезжая часть перестанет быть головной болью жителей.

- Подготовили к ремонту 70 ям. Есть и большие, и маленькие ямы, но подрядная организация заделает все ямы, - говорит Сергей Овчаров, начальник отдела ремонта и содержания дорог МБУ «Подольскавтодор».

Трудиться приходится в ежедневном режиме. Работу строителей осложняют припаркованные автомобили и погода.

- Когда дождь идет, ветер, который был с ураганом позавчера, очень сильно сроки нам сокращают; машины жителей, которые стоят припаркованные, - они мешают проведению работ. Но жители относятся с пониманием и машины переставляют, - продолжает Сергей Овчаров.

Заделать все ямы дорожники постараются до 5 августа. В Большом Подольске проверили почти 340 дворов, обнаружили свыше 1300 ям, 475 уже отремонтировали.

- На сегодняшний день фактически произведен ремонт ям площадью более 3 тысяч квадратных метров. Сроки губернатором поставлены сжатые. Данные работы находятся на контроле у главы Подольска. Проводится работа одновременно в нескольких районах городского округа, - говорит начальник отдела ремонта и содержания дорог МБУ «Подольскавтодор».

Ямы во дворах входят в десятку самых актуальных проблем, о которых жители пишут на портал «Добродел». Поэтому в Правительстве в этом году решили ремонтировать не только автотрассы, но и проезжие части во дворах. Все выбоины было поручено оцифровать и внести их в реестр.

За ходом работ наблюдают жители и общественники. Под контролем каждая яма.

- Я всегда интересуюсь, кто проводит эти работы. Потому что, на мой взгляд, должна быть индивидуальная ответственность. Смотрим предыдущие работы, какие у них замечания по предыдущим работам. И свое мнение выражаем в виде обращений и к главе города, и к заместителям, - заключает Лариса Тарасова, член Общественной палаты г.о. Подольск.

Ямы в Подольске заделывают четыре подрядные организации. В этом году на ремонт из бюджета выделено почти 9 миллионов рублей.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"