Лента новостей
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
18 апреля 2024 / Образование
Молодежь Подольска представила собственные бизнес-идеи
Областной фестиваль инвалидов по боулингу открыл сезон в Подольске
18 апреля 2024 / Здоровье
Время заняться здоровьем и пройти диспансеризацию в Подольске!
18 апреля 2024 / Спорт
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе принес медали Подольску
Григорий Артамонов поздравил подольчанок с победой в военно-патриотической игре «Девушки в погонах»
Глава Подольска встретился с жителями микрорайона «Высотный»
17 апреля 2024 / Образование
Студентам Подольска предлагают работу мечты
Глава Подольска поздравил участника Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем
Все новости
2 декабря 2019 2201

С жителями домов на Садовой обсудили вывоз мусора

 

Жители сразу нескольких домов на улице Садовой инициировали встречу с региональным оператором по вывозу мусора «МСК-НТ». Диалог состоялся в стенах одной из управляющих компаний. Какие вопросы задавали активисты, а главное - какие ответы получали от ответственных за чистоту на мусоросборочных площадках?

Это идеальное взаимодействие управляющей компании и регоператора. Как только машина загрузила мусор - тут же за дело берутся дворники. Площадка на Колхозной, 18 вызывает у людей больше всего нареканий. И на это, кстати, есть все основания. Во-первых, свою лепту, и немаленькую, вносит частный сектор, который сбрасывает туда свой мусор, зачастую и строительный. Во-вторых, это МСП обслуживает три многоэтажки, и десяти баков недостаточно, в третьих - припаркованный транспорт, который мешает проезду спецтехники.

- Нам нужны маленькие машины, чем меньше, тем лучше. Сначала у нас было тринадцать метров, потом нам заменили на девять. Но нам нужно меньше, иначе проехать просто невозможно. Объективно. Даже если машины стоят правильно, - объясняют проблему жителей.

Такая же проблема на мусоросборочной площадке на Садовой, 3. Крупногабаритная техника просто не может лавировать между многоэтажками. «Мусорные вопросы» решают сообща - активисты «Красной Горки», замглавы по ЖКХ Владислав Лукьяненко и представитель регоператора. Люди просят пересмотреть график вывоза отходов в пользу увеличения и возможности установки дополнительных баков.

- Закупая технику, мы смотрим исключительно на вывоз всей территории полностью, поэтому разбить графики нам сложнее, постараемся что-то придумать, но пообещать пока не смогу, - рассказывает Александр Гаврилица, замдиректора чеховского филиала ООО «МСК-НТ».

А вот баки в наличии есть, там, где имеется возможность, их обязательно установят, заверил регоператор. Он же пообещал изготовить информационные таблички с графиком вывоза мусора, чтобы водители не оставляли свой транспорт, хотя бы в это время. Напомним, что мусорная реформа в Подмосковье стартовала с начала этого года. Раздельный сбор жители поддержали. Теперь главное - чтобы на мусоросборочных площадках был порядок. Подобные встречи этому должны поспособствовать.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"