Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
13 февраля 2020 3393

Ремонт муниципальных дорог обсудили с главой Подольска

 

123 тысячи квадратных метров муниципальных дорог планируют отремонтировать в нашем округе в 2020 году. Эта тема стала основной на оперативном совещании у главы города Николая Пестова. Как выбирались улицы и какие адреса вошли в список планируемых работ?

Протяженность дорог в нашем округе - почти 750 километров, 517 из них - муниципальные. В этом году рабочая техника появится по 54 адресам. Их список сформирован по прямым обращениям граждан - это 38 дорог, и 16 - по голосованию на «Доброделе».

Таким образом, 27 адресов отремонтируют в Подольске, по 6 - в Климовске и Лаговском, 5-  в Дубровицах, 9 - в Стрелковском и 1- во Львовском. Общая площадь ремонта составит 123 тысячи квадратных метров. Следить за качеством и сроками можно в системе СКПДИ.

- Данная система используется для учета сведений о фактическом исполнении работ, путем ведения общего журнала работ в электронном виде по каждому объекту ремонта. А также фото- и видеофиксация выполненных работ, - говорит Анатолий Гребенюк, заместитель главы администрации по дорожно-транспортному комплексу и благоустройству.

Глава Николай Пестов акцентировал особое внимание на улицах, названия которых связаны с Великой Отечественной войной, как, например, улицы Ватутина, Подольских курсантов, Победы, и тех, которые ведут к памятникам.

- Главный вопрос - это подготовка к 75-летию Победы. Поэтому я попросил бы вас с Сергеем Владимировичем Ивановым до пятницы совместно с руководителями территориальных отделов очень внимательно отнестись к анализу состояния дорог, которые ведут к мемориальным объектам. Проанализируйте и дайте информацию, - заключил глава Подольска Николай Пестов.

Николай Пестов поручил провести претензионную работу с организацией, по вине которой произошла авария на подстанции Гулево.

- Мы оказались вместе с жителями города в неприятной ситуации в воскресенье  из-за аварийной ситуации на подстанции МОЭСК. 27 котельных, более 24 тысяч жителей, пострадавших в результате ограничения подачи тепла, горячей воды, - продолжает глава Подольска Николай Пестов.

- Направлена 10 числа претензия в адрес «Мосэнергосбыта». Также претензии будут направлены и со стороны МУП «СЕЗ» и частных предприятий, потому что котельные были отключены и у других ресурсоснабжающих организаций, - заключает Владислав Лукьяненко, замглавы Подольска по ЖКХ. 

Напомним, что авария произошла  в минувшее воскресенье. Коммунальные службы города сработали оперативно. В жилые дома горячая вода и отопление вернулись в тот же день.  

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter