Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
17 августа 2018 2794

После ливня многоэтажка на Парковой оказалась полностью затоплена

 

По подъезду - с зонтиком. Ливень накануне затопил многоэтажный дом на Парковой до самого первого этажа. Как выяснилось - оказался забит водосток на крыше.

С потолка - вода. Мощный поток льется до 1 этажа. Такого водопада люди в своем подъезде еще не видели. Во время ливня в их доме засорился сток на крыше, за считанные минуты залило всех.

- Вода тут была полностью. На первый этаж зашли - кроссовки все промокли, все было в воде, 1 и 2 этаж - точно. Лифты, естественно, не работали. Все в потопе было просто, водопад был вчера, - рассказывает Ирина Салимьянова, житель дома №40 по ул. Парковой.

Похожее происшествие в этом доме уже было, только в соседнем подъезде. Месяц назад воду убирали там. А все из-за того, говорят жильцы, что им третий месяц ремонтируют крышу, закончить никак не могут. И вот - опять протечка.

- У нас такой ливень был в подъезде, что чуть ли не в квартиры заливалось с площадки лестничной. У меня дочь вчера ехала в лифте. Еле успела выйти из лифта - и его замкнуло. И пошел воды поток, - делится Светлана Сидоренко, житель дома №40 по ул. Парковой.

Управляющая компания с раннего утра начала фиксировать все убытки. Специалисты проходят по квартирам и смотрят, кому предстоит делать ремонт после дождя.

- Сразу созвонились с генеральным подрядчиком, кто ремонтирует кровлю. Выдали инструменты для прочистки ливневки. То есть - была забита ливневка каким-то там мусором, может быть, остатки кровли или еще что-либо. Протек весь подъезд. На данный момент те квартиры, которые протекли – там будут составляться дополнительные акты, а также дефектная ведомость на данный подъезд на восстановление и ремонт данного подъезда и будет отправляться все в фонд капитального ремонта, - говорит Александр Губарев, начальник ЖЭУ-1 МУП ЖПЭТ-2.

Поднялись и на крышу. Там - кровельные работы на завершающей стадии. Но деньги за них подрядчики теперь получат только после того, как компенсируют все последствия потопа.

- После того, как работы будут закончены, подрядчик будет компенсировать залитие жителям. И, соответственно, пока у меня не будет расписки от всех жителей, что они не имеют претензий к подрядчику, документы в Фонд капитального ремонта на оплату не уйдут, - сообщает Николай Кириллов, главный эксперт управления технического надзора за капитальным ремонтом.

Работы по ремонту кровли обещают завершить к 23 августа. За качеством проследят и управляющая компания, и городская администрация, и даже министерство ЖКХ. Дом оказался на особом контроле еще после первого залития.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter