Лента новостей
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
Все новости
16 августа 2018 3160

Как в Подольске борются со злостными неплательщиками

 

Заплатить все-таки придется. Когда долг за квартиру переваливает за несколько десятков тысяч и решить вопрос мирным путем у управляющей компании не получается, в ход идет крайняя мера.

Благодаря камерам видеонаблюдения видно все, что происходит внутри стояка. Несколько секунд понадобилось рабочим, чтобы найти необходимый этаж и квартиру злостных неплательщиков.

- Все сейчас будем устанавливать заглушки. Сейчас мы видим процесс установки заглушек на водоотведение самым безответственным и злостным неплательщикам. Мера крайняя, но необходимая. К сожалению, только такие меры к определенным категориям граждан имеют эффект по взысканию задолженности, - говорит Антон Лазарев, заместитель директора управляющей компании «Август ЖКХ».

Теперь в квартире, где за услуги управляющей компании не платили больше года, вода сливаться не будет. Ровно до того момента, пока собственник не начнет гасить задолженность. Но вот пообщаться с владельцами квартиры оказывается крайне затруднительно. Дверь не открывают, а телефон для связи либо недоступен, либо «неверно набран».

Вот и получается: хозяина найти невозможно, а долг, который и так свыше 100 тысяч рублей, растет с каждым месяцем.

- 22 уведомления было в данной квартире. Досудебная работа велась, до той меры, которую мы приняли, - это уже крайняя мера. Пытались решить вопрос более мирным путем. Уведомления, предупреждения, звонки, предложения о заключении рассрочки. Но это при желании. Но, как видим, люди ушли в глухую оборону, - говорят в УК.

Бить тревогу в управляющей компании начинают уже после двухмесячной задолженности. Беседы, смс, объявления в основном дают необходимый эффект. Тем, кто действительно оказался в сложной ситуации, в управляющей компании готовы пойти навстречу.

- В случае затруднительных ситуаций обсуждаем рассрочку платежа и составляем графики погашения задолженности. Это все те меры, которые принимаются, чтобы наиболее комфортно происходил процесс непопадания в яму, - продолжает Антон Лазарев, Заместитель директора управляющей компании «Август ЖКХ».

Но, к сожалению, сегодня тех, кто хронически не платит за услуги ЖКХ, все еще предостаточно. Только на этой неделе заглушки на канализацию поставили по пяти адресам.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"