Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
18 июля 2017 2761

Плесень продолжает атаковать квартиры в доме на Рабочей

 

В конце июня мы показывали сюжет о семье Гурских. Три года назад они купили квартиру на улице Рабочей, но пожить в ней так и не смогли. Стены в комнатах даже после многочисленных ремонтов покрываются грибком. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Алёны Кандаловой.

Помочь разобраться вызвался главный инженер управляющей компании, но только на словах. После выхода сюжета, он благополучно ушел в отпуск.

Главный инженер «МУЖРП-1» 29 июня обещал, что в течение 10 дней ситуация хотя бы прояснится, ведь плесень атакует подольскую квартиру уже три года.

«Как в нашей классической литературе: а воз и ныне там. Никто не пришел, ничего не написано, никто не звонил. Тишина в эфире полная», - рассказывает Роман Гурский.

В 2015 делали ремонт межпанельных швов, тогда именно из-за них и случалась напасть. Может сделали не на совесть, а может причина появления грибка иная, но спустя полгода стены комнат снова почернели. Плесень в буквальном смысле выселила жильцов из квартиры. Они были вынуждены переехать на съемную, что говорить про годы, изменения на лицо уже через три недели.

«Помимо истраченных нервов, только размножение этой плесени, которая, как Вы помните, по предыдущему репортажу начиналась здесь и внизу в итоге, сейчас она захватывает все большие территории», - показал Роман Гурский.

При осмотре квартиры, главный инженер отметил, что основная проблема появления плесени - неправильно установленные окна, а вовсе не межпанельные швы. А начальник ремонтно-эксплуатационного управления указал на не работающую вентиляцию. Хозяева обратились в управляющую компанию снова.

А вот в обслуживающей организации главный инженер, к сожалению, нас не встретил, потому что ушел в отпуск. А его заместитель ответил довольно стандартно.

«Я не знаю, что он обещал, правда. В этом году не планируется (ремонт – прим. ред.), швы делались неоднократно», - ответила начальник планового отдела Екатерина Попова.

В квартире виноваты окна, но что тогда стало причиной ужасного состояния стен в подъезде, тем более, если ремонт швов выполнялся неоднократно, остается не ясно.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter