Лента новостей
29 марта 2024 / ЖКХ
Проверка на чистоту проходит в Подольске
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
Все новости
17 апреля 2019 2268

Планы на ближайший субботник обсудили с главой Подольска

 

20 апреля все города и села региона выйдут на масштабную весеннюю уборку! В нашем округе уже определены места встречи. Чистоту в Большом Подольске начали наводить еще в конце марта. За это время убрано около 1000 загрязненных территорий. Это и детские площадки, и парки, и лесопарки. Активное участие в наведении порядка приняли почти 50 000 человек. Также была оценена работа регионального оператора по итогам за 1 квартал.

Этой весной на улицах города высадили почти 2 500 деревьев и кустарников. Каждую субботу, начиная с тридцатого марта, город приводили в порядок. В уборке приняли участие около 50 тысяч человек.

 - 92 тысячи погонных метров убрано смета на муниципальных дорогах, отремонтировано 9700 метров квадратных твёрдого покрытия дорог и газонов, очищено после зимы более 46 000 кв. м. газонов, отремонтировано и окрашено 18 245 м2 цоколей и фасадов МКД, - рассказывает Алексей Бекетов, председатель Комитета по благоустройству, дорожному хозяйству и транспорту Администрации Городского округа Подольск.

Впереди самый масштабный субботник года - он пройдет одновременно по всему Подмосковью. Центром притяжения Большого Подольска станет лесопарк Елочки. Глава города призвал уделить должное внимание и другим территориям, в частности, Дубровицам.

- Я вас еще раз прошу: подумайте после совещания, там должна быть площадка, - говорит Николай Пестов, глава городского округа Подольск.

Выравнивается ситуация по вывозу мусора в нашем округе.

Город на 92 процента оснащен серыми баками и на 72 - синими для раздельного сбора отходов. Полностью установить контейнеры региональный оператор планирует к 15 мая.

- На сегодняшний день в кластерах работает 127 единиц техники, 63 из них в Подольском округе. Уделяется особое внимание раздельному сбору мусора, - рассказывает Вадим Бомбозов, председатель совета директоров ООО «МСК-НТ».

 - По количеству обращений, которые поступают сегодня, ситуацию можно считать нормализованной по области, - заключает Николай Пестов.

Если у Вас все таким есть вопросы по мусорной реформе, то получить ответы на них можно по двум адресам - в Климовске на Ленина, 57 и на Комсомольской, 59. График работы с 8 до 20 часов в будни и до 14 - в выходные.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter