Лента новостей
4 июля 2025 / Спорт
Боксёр из Подольска выступит в финале спартакиады молодёжи России
В Подольске завершилось строительство детского сада в жилом комплексе "Каскад Парк"
4 июля 2025 / Происшествия
В Подольске возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности в частной клинике
В Подольске наградили лучших сотрудников Госавтоинспекции
Герой России Владислав Головин вручил благодарность подольским юнармейцам
2 июля 2025 / ЖКХ
В Подольске для расселения аварийного жилья в Южном возведут две 17-этажки
Андрей Воробьев проверил ход ремонтных работ в Гимназии имени Подольских курсантов
В Подольске отдали дань уважения ветеранам боевых действий
Андрей Воробьев поздравил победителей и призеров Всероса из Подольска
В Академическом корпусе Гимназии имени Подольских курсантов завершен капремонт
Все новости
16 июня 2020 2416

Николай Пестов ответил на обращения жителей по благоустройству

 

Подольск посетил заместитель председателя Правительства Вадим Хромов. Совместно с главой округа состоялась рабочая поездка по конкретным адресам, их список составлен по обращениям жителей на «Добродел» и жалобам в соцсетях. 

На первом месте, как всегда, дороги, ямы во дворах, благоустройство, а также выполнение обязательств, которые взял на себя город по ранее заявленным жителями проблемам. Конечно, большие корректировки внесла ситуация с Ковид-19, но это вовсе не означает, что работы выполнены не будут.

- Должен сразу сказать: ряд сроков, которые ранее были взяты по завершению тех или иных работ, на месяц примерно отодвигаются. Это касается и восстановления просевшего асфальта на улице 43-й Армии, завершения работ на этом объекте. Это касается ремонта дворов, к сожалению, те 50 дворов, которые были в планах, по экономической ситуации мы охватить не сможем и переносим ряд объектов на следующий год. Тем не менее, широкий ямочный ремонт в городском округе продолжается, в том числе во дворах, эта тема актуальна для нас. Около 5 тысяч ям у нас оцифрованы, примерно половина приведена в порядок и работа эта будет продолжаться в течение июня. Список дворов есть на сайте администрации, - рассказал Николай Пестов, глава Городского округа Подольск. - На 15 муниципальных дорогах ремонтные работы продолжаются, так же на 12 региональных. На территории Валищево уже завершены работы по благоустройству на источнике. Спасибо тем, кто принимает активное участие в том, чтобы указывать болевые точки, требующие реагирования всех служб, которые работают в Горадминистрации и городском хозяйстве.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter