Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
10 августа 2020 5939

Подольчане раскрыли секреты физкультурного мастерства

 

В здоровом теле - здоровый дух. Именно этот лозунг лег в основу Дня физкультурника. Отмечается праздник с 1939 года. Популярности в советские времена этому событию было не занимать, и, кажется, все возвращается. Вторая суббота августа традиционно и в нашем городе - самая спортивная. Так, в Климовске на Стадионе «Заречье» собрались сторонники здорового образа жизни - скандинавская ходьба, танцевальный флешмоб, нормативы ГТО и официальные поздравления.

Мастер-класс от Станислава Мальцева, равных ему в кросс-фите, или, проще говоря, в полосе препятствий, нет уже на протяжении четырех лет. И неудивительно, за плечами самого спортивного климовчанина участие в различных проектах, «Русский ниндзя» - один из них. А секрет его физкультурного мастерства очень прост.

- Нужна просто стабильность. Нужно заниматься постоянно. Желательно не травмироваться. Зимой - зал, лето - бегаю. Вот и все, - делится Станислав Мальцев, житель Климовска.

История праздника Дня физкультурника своими корнями уходит аж в тридцатые годы прошлого столетия. За рекордами советского спорта всегда стояла массовость. За последние годы эта традиция возрождается. Те, кто хочет быть здоровым, - занимается, несмотря на возраст. Наши пенсионеры со скандинавской ходьбой уже на «ты».

- День физкультурника - это должен быть праздник всех, от мала до велика. Никакой коронавирус нам не страшен, - уверена Александра Николаева, жительница поселка МИС.

Сдать ГТО, проверить свои силы в футболе, пейнтболе, а еще заняться йогой и пострелять в тире, а может быть, и вовсе выбрать для себя вид спорта по душе. Для того и проводятся массовые мероприятия. Кстати, каждый житель Большого Подольска может проявить себя и в районной спартакиаде, равной ей в Подмосковье нет. Своего рода «олимпийские игры» нашего города, в которых более 20 дисциплин.

- С каждым годом в нашем округе, сегодня это уже 120 тысяч человек. Большие достижения начинаются с малых побед, - говорит Виктор Чуб, первый заместитель главы городского округа Подольск.

Награды в день физкультурника нашли своих героев. Выходные прошли активно на разных городских площадках. Рекорды спорта не заставят себя долго ждать. И если «Быстрее, выше, сильнее» еще не ваш лозунг, то самое время присоединиться к физкультурному движению Большого и спортивного Подольска.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter