В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
8 февраля 2017 2701

"Зубры" оказались сильнее "витязей" на домашнем льду

В Беларуси хоккеисты «Витязя» всё же взяли одно очко, сделав ещё один шаг к заветному плей-офф. Подробности в репортаже ТВ «Кварц».

Почти всю игру команды разыгрывали большинство. Стартовый период «зубры» при поддержке 15 тысяч зрителей провели очень уверенно, создав задел из двух шайб.

Во втором отрезке подольчане не только сократили разницу, но и сравяли счёт. Миро Аалтонен кистевым броском пробил Скривенса. Через несколько минут, он же отпасовал на пятачок Алексею Копейкину, который красиво довёл комбинацию до конца.

В третьем периоде мощным броском от синей линии о себе напомнил экс-игрок «Витязя» Илья Шинкевич, заставив нашего кипера доставать из сетки шайбу. Но и здесь богатыри нашли силы, чтобы отыграться. Точен оказался Роман Хорак – 3:3.

Победителя выявили в серии буллитов, в которой удача повернулась лицом к хозяевам. Аарон Полушай технично отправил шайбу в девятку - 4:3.

«Витязь» завершил европейское турне на седьмом месте в Западной конференции. В Подольске дружина Белова проведёт три последних матча. 14 февраля клуб принимает китайский «Куньлунь». Сейчас команде как никогда нужна наша с вами поддержка, поэтому День Влюбленных отмечаем на хоккее. Встречаемся как обычно в 19.30!