Лента новостей
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
18 апреля 2024 / Образование
Молодежь Подольска представила собственные бизнес-идеи
Областной фестиваль инвалидов по боулингу открыл сезон в Подольске
18 апреля 2024 / Здоровье
Время заняться здоровьем и пройти диспансеризацию в Подольске!
18 апреля 2024 / Спорт
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе принес медали Подольску
Григорий Артамонов поздравил подольчанок с победой в военно-патриотической игре «Девушки в погонах»
Все новости
28 июля 2020 2970

«Витязи» снова в строю!

 

Тренировки в полном объеме. Футболисты «Витязя» активно готовятся к своим первым, после самоизоляции, соревнованиям. С 8 августа стартует чемпионат Московской области. Тренеры делают большие ставки, но удастся ли ребятам завоевать лидерство в клубном первенстве Подмосковья после длительной паузы?

Футболисты снова на поле. После длительного перерыва ребята в спортивный режим приходят постепенно, без лишних нагрузок. Алексей Ханжа во время самоизоляции занимался ежедневно, а когда разрешили пробежки на улице - наверстывал упущенное.

- В период самоизоляции от тренеров был прислан указ, чтобы выполняли домашнее задание. Что включало это домашнее задание? Мы выполняли упражнения на камеру и ежедневно отправляли тренерам. На подтверждение, что не валяемся на диване, - рассказывает Алексей Ханжа, воспитанник  спортивной школы по футболу «Витязь». - Я пробегал по пять, иногда по десять км в день.

Сейчас для всех спортсменов пробежать такое расстояние за время тренировки - норма. И, несмотря на то, что все команды-соперники находятся в равных условиях, расслабляться нельзя. Ведь в следующем месяце состоится открытие сезона.

- Соревнования, по большому счету, которые предполагаются, будут проходить уже в другом режиме, по другому регламенту. И уже не 30 матчей, как обычно за сезон, а в лучшем случае 15 играем, - говорит Андрей Романов, Главный тренер ФК «Витязь». - Цели и задачи на этот сезон - чтобы все были живы и здоровы. Ну, а второе: мы одна из передовых школ Московской области, поэтому задачи самые высокие - медали, как минимум серебряные.

С шестого июля команды «Витязя» приступили к учебно-тренировочному процессу и уже активно готовятся к новым победам. 

8 августа футболисты открывают свой долгожданный сезон на выезде - в Сергиевом Посаде в рамках Чемпионата Московской области к нему готовится основной состав. Остальные ребята примут участие во многих турнирах.

- На сегодняшний день у нас 9 команд готовятся к Первенству Москвы, это наше второе отделение на стадионе «Зенит». Первое отделение - тоже 9 команд, готовятся на стадионе «Труд» к Первенству МО в высшей группе. С прошлого года мы занимаем в клубном первенстве второе место, в этом году попробуем подняться повыше, - заключает Валерий Волков, директор спортивной школы по футболу «Витязь».

На домашнем стадионе «Труд» стартовые матчи главной команды пройдут 15 и 19 августа. Чемпионат Московской области продлится до 15 ноября.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"