Архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий проголосовал на выборах Президента России
Первенство России по универсальному бою принесло медаль Подольску
Глава Подольска старт масленичной эстафете этих выходных
Турнир по греко-римской борьбе принёс Подольску 5 наград
Юнармейцы Подольска дали старт Всероссийской акции "Верни Герою имя"
Во второй день выборов Президента России в Подольске открылись все 139 избирательных участков
9 сентября 2019 3510

«Витязь» прервал серию побед московского «Динамо»! Видео

Они вернулись - и на льду стало жарко! «Витязь» встречает московских «динамовцев». Накал с первых минут.

Уже на 3-ей счёт открывает Евгений Монс с передачи Ивана Петракова. Минуя экватор первого отрезка - снова успех! Актив за Макеевым! Ассистировали Чернов и Сёмин. Следом два удаления у соперников.

Во многом усилия подмосковной дружины - это заслуга нового тренера Витязя. С приходом Кравеца в команду она словно ожила. Впрочем, это заметили все. «Подмосковный «Витязь» - не тот, что был раньше», - сообщает пресс-служба "Динамо" на превью встречи.

- У нас поменялся тренер, поменялась ситуация в команде. Готовились к первой домашней игре. Мы хотели порадовать болельщиков - и у нас это получилось, - поделился Алексей Макеев, нападающий ХК «Витязь».

Тарасова на скамейке штрафников сменил небезызвестный Подольску «афинатор». Но преимущество в численности не изменило цифры на табло. И все же гости несколько растеряны. Собраться удаётся за минуту до перерыва. Атакуют, но Самонов надёжен! С тем период и окончился.

Старт второго периода - и первое удаление у «Витязей». Илья Шинкевич покидает лёд на 2 минуты. И тут же за ним отправляется Макеев. Трое против пятерых - и шайба в воротах «Витязя». 2:1. Разрыв сократил Юусо Хиетанен. Забить ему удалось с передач Андре Петерссона и Вадима Шипачева.

- Все складывалось, повели в счете, забили второй год. Чувствовали себя уверенно. Даже удаление нам счет не испортило. Как мы держали счет, так мы и дальше его держали, - рассказал Евгений Катичев, защитник ХК «Витязь».

Череду удалений продолжил Выглазов. На этот раз выстояли. Позже, Святослав Гребенщиков принёс очко «Витязям». Нападающий забил с передачи Йоонаса Няттинена. 3:1. Удаление у гостей. А счет, между тем, не меняется. Увы, за 16 секунд до окончания игрового отрезка Алексей Макеев получает удар в голову и покидает лёд. За атаку в голову наказан "динамовец" Сергей Бойков.

Игра продолжилась - москвичи начинают в меньшинстве. Буквально расстреливают наши ворота, но на 45-й минуте именно в воротах Бочарова оказывается 4-я шайба! Отличился Макеев! Следом Крикунов меняет голкипера на Ерёменко, а наш Няттинен удаляется. Счёт по-прежнему 4:1.

И вот он долгожданный свисток! Наша команда одерживает убедительную победу со счетом 4-1. Поздравляем наших ребят и всех болельщиков!

- Хотели показать хорошую игру, хотели биться и порадовать всех победой, поэтому всех с победой - ребят, Подольск, близких. Молодцы все, поддержали! Мы чувствовали все вашу энергию. Она нам очень помогла. Будем работать дальше, - подвел итог Михаил Кравец, главный тренер ХК «Витязь».