Лента новостей
25 сентября 2026 / Образование
В этом детском саду Подольска никогда нет пасмурной погоды — в «Улыбке» всегда солнечно
25 сентября 2026 / Здоровье
Подольские нейрохирурги успешно удалили опухоль мозга размером с яблоко
25 сентября 2026 / Образование
В Подольске в гимназии №7 торжественно посвятили первоклашек в «Орлята России»
24 сентября 2026 / Политика и общество
«ЗиО-Подольск» впервые изготовил полный комплект РИТМов для плавучего энергоблока
24 сентября 2026 / Политика и общество
За три недели сентября добровольцы Подольска закрыли 27 заявок
24 сентября 2026 / Происшествия
Более полумиллиона рублей вынес из медицинского центра гость Подольска
23 сентября 2026 / Спорт
«Подольчанки» выиграли Кубок клубов России
23 сентября 2026 / Образование
В школах Подольска проходит «Неделя безопасности дорожного движения»
22 сентября 2026 / Культура
Проект Павла Быкова «Музыкальные сезоны в усадьбе Плещеево» нашёл отклик у зрителей Подольска
22 сентября 2026 / Происшествия
91-летнего пенсионера с признаками переохлаждения спасли в лесу Подольска
Все новости
17 сентября 2018 2924

«Витязь» порадовал поклонников игрой и вошел в четверку лучших Западной конференции

 

В очень важном, в психологическом плане, матче со счетом 6:4 обыгран «Слован», хотя в конце игры нашим хоккеистам из-за усталости с трудом удалось удержать контроль.

Тон встречи задал гол нападающего Алексея Макеева, который изящным финтом обманул вратаря словацкой команды и отправил шайбу в сетку ворот.

- Эмоций пока никаких, четвертая игра за шесть дней. Очень тяжело, но мы настраивались на это. Хотя силы не железные, - делится Алексей Макеев, нападающий ХК «Витязь».

Дальше - больше. Спустя всего несколько минут хорват Борна Рендулич мощным щелчком завершает атаку подольских богатырей. Кипер гостей снова вынимает шайбу из ворот.

- Красивые голы - не то что вчера. Ребята, видимо, собрались, сделали выводы и радуют нас. Спасибо им, - радуются болельщики.

- «Витязь» молодец сегодня. Прекрасно играет, хотя «Слован» вроде атакует и больше, но «Витязь» практически все моменты свои реализует, - подхватывают другие.

Второй период подарил любителям хоккея настоящее пиршество голов и событий. Cтрайкер «Cлована» Рудольф Червени открыл счет голам для своего коллектива, но догнать дружину Валерия Белова никак не получалось. Алексей Макеев и Войтех Мозик удвоили преимущество.

Но концовка этого матча подарила «Словану» шанс на победу. При счете 5:2 в пользу подольского клуба нападающие Адам Лишка и Рудольф Червени сокращают отрыв до одной шайбы. Тренер словаков бросает в бой шестого полевого игрока, оставляя ворота пустыми. На последней минуте матча Артем Швец-Роговой ставит точку в этом поединке. Финальный счет 6:4. Игра ва-банк не увенчалась успехом. А «Витязь» попадает в четверку западной конференции.

- Очень важная победа для нас. Были некоторые трудности к подготовке к этому матчу. Вчера была вечерняя игра с серьезным соперником, отдали силы. И была задача восстановиться и психологически, и физически. Но ребята в этом плане молодцы, - говорит Валерий Белов, главный тренер ХК «Витязь».

Следующий домашний матч состоится 26 сентября. «Витязь» примет «Барыс».

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter