Лента новостей
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
18 апреля 2024 / Образование
Молодежь Подольска представила собственные бизнес-идеи
Областной фестиваль инвалидов по боулингу открыл сезон в Подольске
18 апреля 2024 / Здоровье
Время заняться здоровьем и пройти диспансеризацию в Подольске!
18 апреля 2024 / Спорт
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе принес медали Подольску
Григорий Артамонов поздравил подольчанок с победой в военно-патриотической игре «Девушки в погонах»
Глава Подольска встретился с жителями микрорайона «Высотный»
17 апреля 2024 / Образование
Студентам Подольска предлагают работу мечты
Глава Подольска поздравил участника Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем
Все новости
5 июня 2017 3327

Подольская команда по фитнес-аэробике покорила Европу и держит курс на мировой пьедестал

 

Подольчанки впервые отправилась на международные соревнования и сразу показали, на что способны. Дебют принес нашим спортсменкам бронзовые медали. Каким был путь к успеху, и к чему девушки готовятся сейчас, узнаем в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Юлии Ягафаровой.

2 фееричные минуты, отточенные движения, полная синхронность, красивые костюмы, креативная программа, профессиональная музыка, правильные акценты - вот он, залог успеха на самых престижных стартах, но это только на первый взгляд.

На самом деле за идеальным выступлением стоит еще титанический труд, терпение и дисциплина.

«У наших девушек есть школа и есть спорт зал. И больше ничего нет, но это стоит того и это показала наша поездка, которая оказалась просто замечательная», - Наталья Назаркина.

Тренировки каждый день, на каникулах постоянные сборы. В итоге за год эти девушки отдыхают всего месяц. Пропускать занятия категорически нельзя, но никто из спортсменок и не рискует. Во-первых, конкуренты не дремлют, во-вторых, без фитнес-аэробики они уже не могут.

Иногда, когда устаешь, а потом хочется обратно, один тренер говорит, что пропустить можно, только если ты умер. А так, причины больше нет, чтобы пропустить тренировку», - говорит Яна Пенькова.

Область, Россия и кульминация -первенство Европы. Возможность показать себя на таких серьезных соревнованиях стало настоящим событием. Впервые сразу три команды от Подмосковья получили путевки на такое важное первенство. Команда «Зефир» выступала в дисциплине «Степ-аэробика петит». Дебют подольских спортсменок оказался очень успешным - 3 место.

«Для нас этот результат выше всяких ожиданий, потому что с первого раза команда поехала и показала высокий результат», - говорит тренер Наталья Назаркина.

Сейчас девушки готовится к чемпионату мира, который пройдет в октябре. Тренеры замечают — работоспособность их воспитанниц повысилась. Причем стараться еще сильнее стали и те, кто на первенство не попал.

«Они замечательные, трудолюбивые. Они готовы вкалывать тут круглыми сутками. Без перерывов на сон, еду или еще что-то», - сказала тренер ДЮКА «Зефир» Наталья Харламова.

Фитнес-аэробика - это в первую очередь спорт, а в спорте побеждает сильнейший.

Подольчанки взяли первую вершину. Впереди большой путь. Наталья Назаркина готовит своих воспитанниц к высшим результатам.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"