В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
15 июля 2022 2831

Первый день всероссийского турнира в Подольске принес подмосковным легкоатлетам 49 медалей

В первый соревновательный день всероссийского турнира по легкой атлетике «Гран-при Московской области» было разыграно 42 комплекта наград в трёх возрастных категориях: до 16 лет, до 18 лет и до 20 лет.

- Спортсмены из Московской области завоевали за день 14 золотых, 19 серебряных и 16 бронзовых медалей, - сообщили в Минспорта МО. - Среди победителей соревнований достойные результаты на уровне призеров первенства России в своих возрастных категориях показали: Ксения Кодорова, воспитанница СШОР Московской области, Электросталь, Иван Чвырев, СШ Истринский г.о., Кирилл Лютов, УОР, Щелково, Юлия Гринько, СШОР «Лидер», Подольск.

В рамках турнира проводился этап легкоатлетической серии «Королева спорта», где разыграли 14 комплектов наград среди взрослых спортсменов. Среди победителей – спортсмены Центра спортивной подготовки по олимпийским видам спорта Московской области: олимпийская чемпионка Мария Ласицкене с лучшим результатом сезона в стране взяла «золото» прыжках в высоту – 195 см, Максим Федяев стал лучшим в беге на 400 м и Максим Афонин – в толкании ядра.

Во второй день соревнований будет разыграно 30 комплектов наград среди спортсменов возрастных категориях U16, U18, U20 и 10 комплектов наград среди взрослых.