Лента новостей
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
18 апреля 2024 / Образование
Молодежь Подольска представила собственные бизнес-идеи
Областной фестиваль инвалидов по боулингу открыл сезон в Подольске
18 апреля 2024 / Здоровье
Время заняться здоровьем и пройти диспансеризацию в Подольске!
18 апреля 2024 / Спорт
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе принес медали Подольску
Григорий Артамонов поздравил подольчанок с победой в военно-патриотической игре «Девушки в погонах»
Глава Подольска встретился с жителями микрорайона «Высотный»
17 апреля 2024 / Образование
Студентам Подольска предлагают работу мечты
Глава Подольска поздравил участника Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем
Все новости
26 февраля 2018 2139

Около 400 атлетов стали участниками 19-ой «Лыжни Монетова»

 

В 19 раз в Дубровицах дан старт гонкам «Лыжня Монетова». На трассу вышли как профессионалы, так и просто любители активного отдыха. Кто-то бежал за наградами, а кто-то хотел получить удовольствие от процесса. Есть даже свои Бьёрндалены.

Когда на улице -15, солнечно и без осадков усидеть дома просто невозможно. На старт заявились около 400 участников. Многие бежали не за награды, но все же старались не быть в хвосте.

«Конкуренция у нас с каждым годом становится все больше и больше. У ребят такой задор, столько сил, столько желания победить», - отметил отец Героя России Александра Монетова Геннадий Монетов.

От имени администрации и Совета депутатов прозвучали поздравления в адрес мамы Героя России Александра Монетова. В этот день Валентина Ивановна отмечала день рождения.

«Это хорошая традиция, это здоровый образ жизни и, как я люблю говорить: «Кто сегодня пришел на лыжню, тот завтра не пойдет в аптеку», - сказал председатель Совета депутатов г.о. Подольск Дмитрий Машков.

1, 2, 3 и 5 километров. Каждый выбирал трассу по возрасту и по возможностям. И все же не для всех гонка прошла гладко, особенно у юных участников. Некоторым пришлось сойти с дистанции, едва стартовав. Самые стойкие делились впечатлениями на финише.

За начинающих лыжников переживали их родственники и друзья. И порой было не совсем понятно, кому больше нужна победа: детям или их родителям. Некоторые мамы проходили трассу вместе со своими чадами, всячески их подбадривая.

В ожидании старта участники активно двигались: кто-то разминался, а кто-то просто грелся.

Николай Дюжиков - завсегдатай гонки. Не сомневается, что будет первым. Так уж получается, что конкуренцию в его возрастной группе составить некому.

«В 85 лет мало уже осталось ребят наших. Первым уехал, первым приехал. Бывает так, что человек три-пять, а то и один», - говорит Николай Дюжиков.

Вячеслав Лучков не сдает позиции и в 75. Все так же бодр, энергичен и готов бороться за медали.

«Конечно, мне тоже интересно показать какой-нибудь результат по своему возрасту. Чего опускаться вниз?! Этот вид спорта хороший. Все время на воздухе, кислород», - считает мастер спорта по лыжам Вячеслав Лучков.

Товарищи сравнивают Вячеслава Лучкова с самым титулованным спортсменом в истории чемпионатов мира по биатлону.

«Наш двигатель, Бьёрндален львовский. И каждый год бегает: и на Лыжне России и на Московской лыжне. Бьёрндален в 43 закончил, а он в 75 не заканчивает», - отмечают лыжники.

В тот же день «Лыжню Монетова» подхватили соревнования по лыжным гонкам в рамках Спартакиады по месту жительства, трудовых коллективов и Универсиады.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"