Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
24 января 2017 1790

На лезвии ножа: «Витязь» потрепал нервы болельщикам

Подольским богатырям удалось буквально вырвать победу в матче против уфимского «Салавата Юлаева». Проигрывая на протяжении двух периодов со счетом 3:0, дружине Белова удалось проявить настоящий мужской характер, и не только сравнять счет, но и заработать такие нужны очки. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Алисы Колесниковой.

Яркий старт не помог нашим игрокам захватить инициативу. Уже на 4 минуте уфимец Кирилл Капризов удачно завершил атаку партнеров по команде.

В начале второго отрезка дружина Белова сносила все на своем пути, но фортуна не была на стороне богатырей.

На этом несчастья хозяев не закончились. Спустя всего минуту именник Воронков совершил ошибку во время смены, и как итог - третья шайба на счету уфимского «Салавата».

В тот момент казалось, что матч закончится чистой победой гостей, но на 27 минуте, проигрывая 0:3, «Витязю» удалось совершить камбек. С паса Копейкина Аалтонен загнал шайбу прямо под верхнюю перекладину ворот.

«Все ребята старались, 3:0 горели и вернулись, так что напряжение чувствовалось достаточно серьезное». – прокомментировал встречу нападающий ХК «Витязь» Максим Джиошвили.

После перерыва борьба приняла еще более рьяный характер. Сначала все тот же Копейкин отдал передачу Ержабеку, который блестяще завершил атаку, а после уже сам 25-й номер установил равновесие в счёте.

Ни одной из команд явно не хотелось переводить игру в овертайм, и борьба переросла в настоящее ледовое побоище, где сначала досталось Афинатору, а потом и форварду «Салавата» Евгения Бодрову, который и вовсе покинул лед.

На старте овертайма по скорости и количеству атак преимущество было на стороне «Витязей», но то ли усталость, то ли новый формат игры 3 на 3 сыграли свою роль. Даже 30 секундный перерыв, взятый Беловым, не помог команде завершить борьбу в дополнительное время.

«Если честно непривычно, но ничего страшного - учимся привыкаем, так что будем стараться выигрывать». – говорит защитник ХК «Витязь» Евгений Катичев.

Во время послематчевых бросков напряжение повисло в воздухе как среди болельщиков, так и игроков команд. Подольский голкипер Игорь Сапрыкин отразил два броска из двух, а решающий гол на свой счет записал герой вечера Алексей Копейкин. Со счетом 4:3 «Витязь» вырывал у уфимских гостей победу и 2 заветных очка.

«Конечно, мы очень довольны этой победе, волевая была. Ребята характер проявили, но, к сожалению, мы второй период опять проиграли. А в остальном: в первом периоде, мне кажется, преимущество было у нас, но немножко неправильно сыграли», - считает главный тренер ХК «Витязь» Валерий Белов.

Подольская «красная машина» на полной скорости движется к заветному плей-офф. Мы поздравляем команду с победой и желаем продолжать в том же духе.

А уже в среду 25 января Дружине Белова предстоит встретится с действующим обладателем Кубка Гагарина - магнитогорским "Металлургом". Встречаемся в 19:30 на главной ледовой арене нашего города, болеем за "Витязь". Сейчас команде как никогда нужна наша поддержка!