В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
Областной фестиваль инвалидов по боулингу открыл сезон в Подольске
18 апреля 2024 / Здоровье
Время заняться здоровьем и пройти диспансеризацию в Подольске!
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе принес медали Подольску
Григорий Артамонов поздравил подольчанок с победой в военно-патриотической игре «Девушки в погонах»
Глава Подольска встретился с жителями микрорайона «Высотный»
17 апреля 2024 / Образование
Студентам Подольска предлагают работу мечты
13 марта 2017 1802

Лучшие мини-футбольные команды округа начали сражение за Кубок Большого Подольска

Пока в Европе футболисты продолжают бороться за медали в Лиге чемпионов УЕФА, подольские спортсмены также не остаются в стороне. Старт Кубка Большого Подольска по мини-футболу с нетерпением ждали не только в нашем городе, но и в области. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Алисы Колесниковой.

Принять участие в 14-м по счету турнире съехалось 32 команды из 5 городов Подмосковья. Ошеломительный успех турнира - заслуга целой команды профессионалов. Совсем недавно достижения Подольской федерации футбола отметили и в администрации города, вручив переходящее знамя лучшей спортивной организации. Вполне возможно, что скоро именно Подольск можно будет назвать футбольной столицей Московской области.

«Хотелось бы, чтобы так было. Но, поверьте, еще много работы, и первая задача, так скажем, номер один - готовить из юных футболистов настоящих мастеров. Это самая основная на сегодня наша задача. И, я думаю, что мы справимся с этим в любом случае», - уверен президент Подольской Федерации футбола Юрий Поляков.

Одна из особенностей турнира - система его проведения. Динамичный характер соревнований позволяет сделать их комфортными для всех участников, а совокупности на площадке спортсмены находятся не боле 2,5 часов. Каждый матч состоит из 1-го тайма и длится 20 минут, но, чтобы продемонстрировать свои навыки, этого вполне достаточно.

«Иногда 20 минут - это даже лучше, потому что здесь требуется предельная концентрация. Один пропущенный мяч, и у тебя нету 50 минут как в обычном мини-футболе, чтобы отыграться. Здесь все очень быстро, поэтому даже 20 минут вы можете посмотреть уровень пота и количество эмоций, которые ребята получают», - говорит ответственный секретарь Подольской Федерации футбола Владимир Окороков.

Команда «Водоканал» - главные фавориты турнира. Доказать это они смогли в первой же встрече. Матч против гостей из Домодедово завершился со счетом 4:0.

«Соперники уже с удвоенной мотивацией выходят, но, если мы в свою игру играем, я думаю, что никто не помеха нам. Фавориты, значит, фавориты. Хорошо же. Пусть все боятся», - считает нападающий команды «Водоканал» Владимир Читая.

У подольчан особо отличился Владимир Читая - за 20 минут игрового времени он успел оформить дубль. Хозяева не оставили гостям шансов забить даже гол престижа.

«Хорошая команда «Водоканал», мы это знали. Но сначала не смогли забить гол, потом сыграла индивидуальная ошибка. Дальше раскрылись и закономерно получили свои мячи. И давали забивать, когда нужно было стараться играть», - прокомментировал матч тренер команды «Юнион» (г. Домодедово) Илья Репин.

Игры на вылет и финальные встречи пройдут в следующие выходные, а имя чемпиона и обладателя Кубка Большого Подольска станет известно 19 марта. Те, же кто не успел принять участие, могут не расстраиваться. 8-го и 9-го апреля в нашем городском округе пройдет футбольный фестиваль, посвященный открытию спортивного сезона. Принять участие может любая команда вне зависимости от уровня подготовки.