Лента новостей
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
В канун Дня пожарной охраны глава Подольска вручил награды спасателям
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
Все новости
3 февраля 2017 2001

Хоккеисты «Витязя» отправились в европейское турне

 

Братислава, Загреб, Минск - «Витязь» отправился в европейское турне. От его результатов зависят шансы на попадание в плей-офф. Пока подольчане удерживают седьмое место в таблице, но впереди ещё 6 игр с очень непростыми соперниками. Корреспондент ТВ «Кварц» Евгений Орлов узнал о настроении игроков и главного тренера перед выездной серией.

После блестящей серии из шести побед подряд хоккеисты получили небольшую передышку. На подготовку к европейскому турне команде выпала почти неделя. Нашлось время и на отдых, и на тренировки. Настоящий подарок в плотном и напряжённом графике.

«Первый день я провёл с семьёй, второй день мы сдавали медицину. Мы отдохнули, начали готовиться к большому выезду на три игры, потому что выезд тяжёлый, и все команды сейчас настраиваются на 100%», - сказал Алексей Семёнов, капитан ХК «Витязь».

У нашего принципиального соперника – «Слована», который яростно бьётся за выход в плей-офф, такой паузы нет. Игра с «Витязем» для подопечных харизматичного Ржиги станет третьей за четыре дня. Вот, казалось бы, и преимущество для подольчан.

«Точно такая же ситуация была в Китае, и там, наверное, какое-то преимущество имели, но не всегда так бывает», - говорит главный тренер ХК «Витязь».Валерий Белов.

Но показать характер накануне «Словану» не удалось. Клуб потерял очки в игре с московским «Динамо», но для «Витязя» это не повод, чтобы расслабиться.

Валерий Белов считает: «Если мы хотим сохранить положение в турнирной таблице - каждая игра решающая, потом следующая, и таких шесть».

На первую полноценную тренировку с командой вышел и восстанавливающийся после травмы Харри Сятери. Встанет ли он на ворота в выездных матчах, будет зависеть от самочувствия кипера.

Что ж, ждём новостей из Братиславы, где сегодня, 3 февраля, «Витязь» сразится со «Слованом».

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"