Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
26 октября 2017 2372

ХК «Витязь» не добился победы в матче с сильнейшим клубом страны

В напряженном матче против «армейцев» из Северной столицы дружина Белова не смогла свести матч в овертайм. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Алисы Колесниковой.

Подольские хоккеисты вели равную игру против мощного противника и даже смогли первыми открыть счет, но все же класс СКА дал о себе знать, да и судьи, по мнению многих болельщиков, «приложили свою руку». В итоге гости с Невы, а по совместительству действующие обладатели Кубка Гагарина, забив 4 шайбы против наших двух, увезли из Подольска три очка.

На старте гости выигрывают вбрасывание и уходят в нашу зону. Получив преимущество, питерцы обходятся лишь парой щелчков. Команды обмениваются острыми атаками. Хороший момент у Макеева: форвард выходит 1 на 1 с Коскиненом, но его останавливает Плотников ценой своего удаления.

Бело-красные плотным кольцом окружают ворота СКА, чем заставляют кипера понервничать. И вот он, первый голевой момент: Макеев и Риссанен отдают пас, и Борна Рендулич открывает счет своим шайбам в КХЛ. Разозлившись, «армейцы» стремительно уходят в нападение. За 20 секунд до конца периода им удается сравнять счет. Наш голкипер отбивает бросок Плотникова, но оказавшийся рядом Тихонов добивает шайбу.

«Наша проблема - начинаем не очень хорошо. В принципе, во многих играх у нас не складывается начало. Не знаю, разбирать надо и работать. Хорошая команда – «Витязь». Я думаю, что, в принципе, они должны в плей-офф попасть. Хочу пожелать им удачи, все-таки играл здесь», - сказал защитник ХК СКА Динар Хафизуллин.

После перерыва Швец-Роговой зарабатывает удаление, а уже через минуты Алексей Семенов зарабатывает штраф за толчок клюшкой. Сам же капитан «витязей» с этим решением не согласен, за что и получает сначала 10 минут удаления, а после - и вовсе до конца.

«Там была неоднократная блокировка, но, если судьи решили, что гол был, с ними тяжело спорить», - сказал капитан ХК «Витязь» Алексей Семенов.

Возле владения Сапы происходит столпотворение, как итог - кипер просто не увидел удар Барабанова. Трибуны негодуют. Валерий Белов запрашивает видеопросмотр. Вердикт — помехи вратарю не было, гол засчитан.

«Это надо у судей спросить, у меня-то чего спрашивать. Я им просто похлопал за отличную работу», - добавил Алексей Сёменов.

Этот момент матча оказывается переломным. Не успевают болельщики опомниться, как на 34-й минуте Прохоркин с паса Ковальчука и Войнова забивает третий гол. Почти сразу за ним следует четвертая шайба - дебютная для Владислава Гаврикова за СКА.

В начале третьего периода у нас замена вратаря. «Витязи» намерены сократить разрыв, и им это удается: выбрав момент, Макеев в одиночку уходит в зону «армейцев».

До конца периода «витязи» дважды проводят время в большинстве. Есть возможность вывести встречу в овертайм, но все созданные моменты пресекаются Коскиненом. Финальной точкой становится атака Хорака. Хороший выход на кипера, но ничего не выходит. Легендарный Знарок увозит три очка.

«Сегодня у нас немного не получился первый период - дисциплина, наверное, подвела. Не забили в большинстве. Двигаемся дальше», - прокомментировал главный тренер ХК СКА Олег Знарок.

В пятницу дружина Белова примет ярославский «Локомотив». Встречаемся как всегда в 19:30 на главной ледовой арене и болеем за «Витязь»!