Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
5 мая 2021 3860

Большой футбол вернулся в Подольск

В минувшие выходные «Подольчанка» и «Витязь» проверили на прочность своих соперников. Как закончились противостояния с неуступчивыми командами?

«Подольчанка» принимала команду СШОР ИВС и практически сразу завладела инициативой. Несмотря на довольно грубую игру соперников, наши девчонки раз за разом создавали моменты и в итоге забили гол. Первый тайм закончился с минимальным преимуществом нашей дружины.

Во втором тайме подольчанки продолжили атаки, соперницы защищались, но сил у них оставалось все меньше. Как итог - в ворота гостей один за другим влетели еще пять мячей, один из них - с пенальти. Финальный свисток - и 6:0 в пользу «Подольчанки», у которой две победы на старте.

- Мы давно не играли на большом поле, пока тяжеловато в плане организации игры, есть какие-то недочеты, недопонимание между игроками, но я думаю, это все поправимо. Самое главное - мы даем играть нашим девчонкам подольским, которые выходят, набираются опыта, - поделился Александр Кашигин, главный тренер ЖФК «Подольчанка». - Новую команду создали, за исключением 4 человек, которые остались, на базе этого коллектива делаем новую команду.

В рамках Первенства Московской области наш «Витязь» принимал соперников из СШОР Бронницы. Подольчане уверенно начали игру, создавая моменты, однако к середине первого тайма остались в меньшинстве. Несмотря на это, смогли забить гол, воспользовавшись ошибкой вратаря гостей. «Витязь» удерживал победный счет почти до конца матча, однако все же пропустил гол после навеса с фланга. 1:1. Пока в активе нашей команды два очка. Ждем новых игр и побед!