Лента новостей
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Глава Подольска возложил цветы к мемориалу в сквере Спасателей
Глава Подольска вместе с юнармейцами навел порядок в Парке Победы
В преддверии Дня Победы ветеранов и их близких призывают к бдительности
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
Все новости
25 июля 2022 5648

Святослав Лисенков из Подольска взял Кубок Карякина. Видео с турнира

Набрал 10 очков из 13 возможных. 12- летний Святослав Лисенков завоевал для Подольска первый в истории Кубок Карякина. Стоит отметить, что сражался наш шахматист во взрослом турнире, оставив позади мастеров международного класса.


Парк отдыха имени Героя России Ларисы Лазутиной в Одинцовском городском округе собрал всех любителей и профессионалов шахмат. За этой игрой с гроссмейстером Карякиным нашего Свяослава Лисенкова нет. Нет его и здесь, где шахматный бой ведет известный телеведущий Дмитрий Губерниев. К слову, первый Кубок Карякина собрал более 120 участников.

 - Цель таких турниров - это популяризация шахмат. В первую очередь, конечно, среди молодого поколения, родители также наблюдают, как играют их дети. Я считаю, что турнир удался на славу, - говорит Сергей Карякин.

Слава, да еще какая! Наше внимание приковано вот к этому молодому человеку - Святославу Лисенкову. Вот он сражается в блице со своим экс-наставником, именно Леонид Ноздрачев заметил в школьнике талант. Теперь он в числе сорока шахматистов с наивысшим рейтингом Федерации шахмат России из Подмосковья. 12-летний, теперь уже наш парень, а переехал он в Подольск из Наро-Фоминска, переиграл всех своих взрозлых соперников, набрав 10 очков из 13 возможных.

Накануне турнира Святослав и его мама наши время в своем плотном графике и дали интервью нашей съемочной группе, чему мы несказанно рады.Сегодня они уже в Брянске на гран-при России среди мужчин по рапиду. Пусть к Кубку Карякина, на котором, кстати, будет выгравировано имя Святослава как первого победителя, прибавится еще много кубков!

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"