Лента новостей
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
В канун Дня пожарной охраны глава Подольска вручил награды спасателям
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
В Подольске на улице Февральской стартовал ремонт дороги
Глава Подольска поздравил призеров Всероссийской олимпиады школьников по технологии
Программа ТВ "Кварц" с 22 по 28 апреля
Все новости
27 ноября 2019 4450

«Зима в Подмосковье»: какую предновогоднюю программу готовит город?

 

Зима в Подмосковье возвращается. И продлится она до 1 марта. За это время мы успеем и в соревнованиях поучаствовать, и массовые гуляния посетить, и концертами насладиться. Где откроются новогодние ярмарки и елочные базары, в каких дворах можно покататься на коньках, а в каких - со снежной горки? Времени до главного праздника года все меньше, а дел еще много. Оперативное совещание в городской администрации посвящено подготовке к зимним гуляниям и празднованию Дня воинской славы России.

В садах и школах приступают к созданию самых эксклюзивных новогодних игрушек. Они традиционно украсят не только учреждения образования и культуры, но и окажутся на городских елях. В этом году их будет 70. Треть - уже установлена. Главная ветвистая красавица поприветствует жителей в Сквере поколений. Она засияет огнями уже 22 декабря.

- В новогоднюю ночь, с полуночи до 2 часов, в Сквере поколений будут праздничные гуляния, установлен большой светодиодный экран, на котором будет транслироваться поздравление Президента страны, - рассказывает Виктор Чуб, первый замглавы Администрации Подольск.

На улицах, в парках и скверах появится более 1000 световых и декоративных композиций. Отдельное внимание и многоквартирным домам.

- Особое внимание уделяется оформлению многоквартирных домов, подъездов, входных групп и МКД. В округе планируется украсить 1800 входных групп и подъездов, 167 детских игровых площадок, 25 снежных горок…

Покататься можно будет не только с горок, но и на коньках и на лыжах. Трассы на Красной горке зимой работают ежедневно. Будет место и спортивным мероприятиям, и культурным. Только на праздники их запланировано провести более 300. Стартует же зимний сезон уже 1 декабря.

- В городском парке откроется специальная площадка «Перейди в 2020 год. Это новый элемент физактивности, аттракцион…

Приближение новогодних каникул - это особая атмосфера. Предстоит выбрать подарки родным и друзьям, установить дома елку. За живой красавицей, к примеру, стоит отправляться на елочный базар. В этом сезоне их на территории округа заработает 12.

Нужна красивая атрибутика? - отправляемся в Дубровицы, Кутузово и Кузнечики. Там развернут новогодние ярмарки. В городе пройдут праздничные елки для многодетных семей, около 300 школьников проведут каникулы в загородных лагерях, кто-то отправится на экскурсии. Есть план уже и на крещенские купания.

- 19 января в пяти общественных местах будут организованы Крещенские купели, - продолжает Виктор Чуб, первый замглавы Администрации Подольск.

Программа «Зимы в Подмосковье», которая продлится до 1 марта, обширная. Но прежде, 5 декабря, в Подольске отметят День Воинской славы России. Запланированы митинги, посещение ветеранов. Сегодня в городе проживает 9 живых свидетелей и участников битвы под Москвой. Им Николай Пестов призвал уделить особое внимание. В этом году отмечаем 78-ю годовщину со дня начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков.

Помимо организации торжеств, глава города на оперативном совещании уточнил, как идут дела по выполнению его поручений. Так, заместитель по коммунальным вопросам Владислав Лукьяненко проводит рабочие поездки с жителями и интересуется качеством уборки подъездов, а Евгений Соловьев, курирующий здравоохранение в округе, беседует с подольчанами на тему объединения взрослых медучреждений. Более детально к обсуждению этих тем вернутся уже через неделю.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"