Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
14 февраля 2020 4600

В Подольском госпитале солдатам-срочникам вручили книги

 

Сегодня отличный день чтобы признаться в любви. Нет, не второй половинке, как вы подумали. Книге! 14 февраля отмечается Международный день книгодарения. Около сотни изданий подарили сегодня солдатам-срочникам. Как защитники Отечества отнеслись к акции и с литературой каких жанров будут коротать дни в Подольском военном госпитале?

Уже 4-й год подряд 14 февраля в Подольске принято дарить книги. И не в честь дня Святого Валентина. Сегодня поздравили с Днем книгодарения военных, которые временно находятся в госпитале.

- Уже ведь давно доказано, что чем больше положительных эмоций, когда человек настраивает себя на благоприятный исход какого-то дела, в том числе и в излечении - это должно обязательно помочь. Поэтому, читая книгу, где хороший финал, где какая-то хорошая жизненная история, - это все, в конечном итоге, благоприятно и благотворно влияет на все, - говорит Валерий Файзулин, депутат Совета депутатов Городского округа Подольск.

Произведения классики здесь чередуются с фантастикой и историей. Пушкин и Толстой лежат бок о бок с современным Дмитрием Глуховским. Ассортимент впечатляет, все для того, чтобы каждый мог найти для себя что-то по душе.

- Если вдруг так случится, что хотя бы один из них найдет в нужной книге нужную фразу, нужную какую-то вещь для себя, для души, мы будем считать, что мы исполнили то, что должны были сделать, - делится Юлия Пузырева, заведующая отделом обслуживания центральной библиотеки.

Ребята находятся на лечении в отделении травмы. Проводить долгие дни в палатах совсем невесело, но теперь им есть чем заняться.

- Очень прикольно придумали. До этого не знал, что 14 февраля - праздник дарения книг. Теперь буду знать. Подарили такую замечательную книгу, теперь буду читать хоть, наслаждаться книжками, пополнять свой словарный запас, - признается Алексей Уральский, солдат срочной службы.

Из развлечений в больнице у ребят только телефоны, но и от них устаешь. Бумажная книга остается ценным и актуальным подарком, даже в век высоких технологий.

- Ну, в телефоне, возможно, нет того, что есть в книгах. То есть найти проще, но книга, она всегда под рукой. Телефон надо заряжать постоянно, проблемы со связью, а книга - проблем никаких нет, - заключает Станислав Доброходов, солдат срочной службы.

Небольшой праздник книги в госпитале завершился дружным фото. В руках у ребят подарки. И сегодня в любви они признаются именно им.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter