Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
14 июля 2020 4243

В Подольске завершен первый этап ремонта путепровода на Комсомольской

 

Ровно год назад, в июле 2019-го, стартовал масштабный проект по реконструкции путепровода на Комсомольской улице. За этот период удалось выполнить примерно 50% от запланированного. Сейчас рабочие и техника трудятся в рамках второго этапа. Что уже сделали, а что еще предстоит?

Первый этап ремонта путепровода на Комсомольской завершен. Одна из крайних полос уже полностью реконструирована. В самом разгаре работа на средних полосах. К ней приступили еще в мае.

- На втором этапе у нас снятие старого асфальтобетонного покрытия, гидроизоляции, защитного слоя выравнивающего бетона и укладка по балкам нового выравнивающего слоя, потом гидроизоляции и асфальтобетонного покрытия, - рассказывает Владимир Новиков, руководитель проекта «Мосрегионстрой».

Но и на этом этапе большая часть работ уже проведена. Старый бетон сняли и уложили выравнивающий слой, готовятся к укладке гидроизоляции и новенького асфальта. Правильность выполнения всех работ контролирует специалист стройконтроля.

- Особое внимание обращается на так называемые скрытые работы, которые подвергаются освидетельствованию перед последующими. И с достаточным вниманием проверяются все работы, проводимые на путепроводе. Все параметры, все характеристики, которые заложены действующим законодательством и строительными нормами, проверяются, - говорит Александр Минаев, ведущий специалист отдела строительного контроля АНО «Союзэкспертиза».

На данный момент выполнено примерно 50% работ, и все они ведутся без нарушений. Небольшие трудности возникли с ремонтом пространства под мостом, но и их планируют решить в ближайшее время.

- Интенсивный трафик движения поездов - основная причина. То, что нам предлагают, по одному часу в ночное время, - этого недостаточно. Но сейчас работа идет и с Московской железной дорогой, просим согласовать выполнение техработ. Я думаю, что мы получим согласование. Может, даже до конца этого месяца, - заключает Иван Мокропуло, советник главы Городского округа Подольск.

Все работы по ремонту путепровода планировали завершить в марте 2021, но по просьбе главы города ускорились. Срок сдачи реконструированного моста длинной 168 метров намечен на декабрь 2020.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter