Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
6 ноября 2020 2484

В Подольске за октябрь выявили почти 200 пассажиров без масок

 

Проверяют масочный режим и в общественном транспорте. Ежедневные рейды для сотрудников пассажирской инспекции стали уже привычным делом. Отрадно отметить, что 95% подольчан к веденным мерам относятся ответственно.

Сергей Кирюхин водителем автобуса работает уже больше 30 лет. Признается: весной ношение масок и перчаток было непривычным новшеством, а уже сегодня - неотъемлемым элементом рабочей формы.

- Когда выходим на смену, мы надеваем маски, перчатки и едем работать. В основном, где-то процентов 90 уже пассажиров адекватно реагируют и соблюдают масочный режим, - говорит Сергей Кирюхин, водитель автобуса.

Без средств индивидуальной защиты проезд в общественном транспорте запрещен. При входе водители и кондукторы просят пассажиров надеть маску. Впрочем, большинству никакие напоминания не нужны. Лишь немногие выполняют требование неохотно. А тех, кто пытается спорить, - и вовсе единицы.

Даже если и протестуют, средства индивидуальной защиты все равно надевают, ведь получить штраф за несоблюдение масочного режима никто не хочет. Но, как показывает практика, нарушители все же имеются. Чаще всего это молодые люди, которые пренебрегают своим здоровьем и здоровьем окружающих.

- За сегодняшний день у нас с 6:30 утра выявлено порядка 7 правонарушений, составлены административные материалы по части 4 статьи 3.6 закона МО по административному правонарушению, соответственно, люди получили 5 тысяч штрафа, - говорит Андрей Данько, начальник 7-го отдела административно-пассажирской инспекции МО.

Профилактические рейды по соблюдению мер безопасности проходят ежедневно. За октябрь в нашем округе сотрудниками пассажирской инспекции было выявлено порядка двухсот нарушителей. Напоминаем, что выполнять санитарные требования - носить маски и соблюдать социальную дистанцию - должны все. Только так можно защитить себя и окружающих, ну, и конечно, избежать введения более строгих ограничительных мер.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter