Лента новостей
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
18 апреля 2024 / Образование
Молодежь Подольска представила собственные бизнес-идеи
Областной фестиваль инвалидов по боулингу открыл сезон в Подольске
18 апреля 2024 / Здоровье
Время заняться здоровьем и пройти диспансеризацию в Подольске!
18 апреля 2024 / Спорт
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе принес медали Подольску
Григорий Артамонов поздравил подольчанок с победой в военно-патриотической игре «Девушки в погонах»
Глава Подольска встретился с жителями микрорайона «Высотный»
17 апреля 2024 / Образование
Студентам Подольска предлагают работу мечты
Глава Подольска поздравил участника Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем
Все новости
7 октября 2020 3017

В Подольске проверили на СанПиН 250 торговых точек

 

Ситуация с Ковид-19 вновь начинает обостряться. Поэтому подобные рейды проходят практически ежедневно. Многое зависит и от нас, покупателей. Все что нужно, - это соблюдение элементарных правил - маски и перчатки.

Комиссия во главе с начальником потребительского рынка Николаем Тупикиным и главным санитарным врачом города Владимиром Симчуком заходят на объект проверки. Первое, что попадает под контроль, - журналы измерения температуры сотрудников. Отчетность в порядке. На очереди наличие дезинфицирующих средств.

Средства в наличии есть, но в недостаточном количестве. Возвращаемся в торговый зал. На полу - разметка. Все покупатели и продавцы в масках. В целом, претензий к соблюдению мер профилактики в данном магазине нет. Но и без недочетов не обошлось.

- Было обращено внимание, что не все помещения, не все ручки, не все возможные места загрязнения обрабатываются клининговой компанией, - подчеркивает Владимир Симчук, главный государственный санитарный врач по Городскому округу Подольск, Домодедово и Ленинскому району.

В торговом центре «Маяк» ситуация тоже удовлетворительная. Вся отчетность, будь то журнал термометрии или график дезинфекции помещения, в порядке. Из недочетов - не все посетители в масках и перчатках.

Подобные рейды в нашем городе проводят регулярно. Уже удалось проверить 250 субъектов торговли. И если сначала нарушений была масса, то сейчас ситуация выравнивается.

- Дисциплина на объектах торговли растет. И мы это отмечаем. Уже все практически предприятия торговли, которые мы посещаем, уделяют большое внимание защитным мерам. Также приятно отметить, что дисциплина растет и среди подольчан, тех, кто посещает наши объекты, - заключает Николай Тупикин, начальник управления потребительского рынка администрации г.о. Подольск.

Пока в нашем округе прирост заболевших небольшой, но это не значит, что стоит расслабляться. Необходимо соблюдать все меры безопасности, чтобы избежать распространения вируса.

 

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"