Лента новостей
20 апреля 2024 / Спорт
В Подольске проходит четвертый турнир памяти Александра Зачёсова
В Кузовлево открылась традиционная Вахта Памяти
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
Все новости
9 октября 2020 4202

В Подольске большегрузы взяли под контроль

 

Рейды в Большом Подольске - мероприятия регулярные, сегодня уделили внимание незаконным парковкам крупного транспорта на улице Доллежаля. Как коммерческие автомобили создают предпосылки к возникновению дорожно-транспортных происшествий?

О правилах парковки для большегрузов, кажется, знают не все, и их владельцы - в том числе. В центр управления регионом стали поступать многочисленные жалобы на несанкционированную парковку как на обочинах, так и на проезжей части.

- Уже на протяжении долгого времени местные жители используют парковку для своих личных целей: большие транспортные средства паркуют, соответственно, создают аварийные ситуации и ограничения выезда с обеих сторон, - говорит Андрей Крючков, начальник Управления по обеспечению общественной безопасности Администрации г.о. Подольск.

С января 2020-го парковка машин любого типа на Доллежаля строго запрещена. Штраф - от одной до пяти тысяч рублей. А коммерческий транспорт не может парковаться даже во дворах, однако специализированной стоянки поблизости пока нет. Водителям приходится «выкручиваться», кто как может.

- Мне они не особо мешают, я езжу на легковой, но, конечно, было бы хорошо, если бы дорога была свободна, но тогда им надо предоставить место для парковки, - полагает житель микрорайона Кузнечики. - На легковой машине затемно заезжаешь - и уже нет места припарковаться. Тогда администрация должна предоставить им место для парковки либо выделять определенное время на стоянку.

Собственники транспортных средств, которые систематически нарушают правила дорожного движения, стараются всячески избежать административной ответственности.

- Как я ранее сказал - водители это тоже уже знают, соответственно, прикрывают номер, чтобы его нельзя было идентифицировать и привлечь их к ответственности. Идут на разные ухищрения: сбивают знаки, прикрывают номера, пытаются на эмоциях возразить что-то лишнее, - продолжает Андрей Крючков, начальник Управления по обеспечению общественной безопасности Администрации г.о. Подольск.

Подобные рейды планируют проводить намного чаще. Зачастую припаркованные в неположенных местах машины мешают проезду спецтехники, а иногда и вовсе создают аварийные ситуации. Отсюда и участившиеся жалобы от жителей Кузнечиков.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"