Лента новостей
18 августа 2026 / Образование
Подольск присоединился ко Всероссийским учениям по действиям при террористических угрозах
18 августа 2026 / Политика и общество
Благотворительная акция «Подольск помогает» вновь объединяет наш округ
18 августа 2026 / Политика и общество
В микрорайоне Львовский открыли современную детскую площадку
17 августа 2026 / Здоровье
В Подольске завершён первый этап ремонта стоматологической поликлиники
17 августа 2026 / Здоровье
Подольский роддом оснащают новым оборудованием
17 августа 2026 / ЖКХ
В многоквартирных домах Подольска запланирована замена лифтового оборудования
17 августа 2026 / Политика и общество
Программа ТВ «Кварц» с 17 по 23 августа
16 августа 2026 / Происшествия
В Подольске продолжается ликвидация последствий атаки беспилотников
16 августа 2026 / Политика и общество
В Подольске продолжается сбор предложений в новую народную программу партии «Единая Россия»
15 августа 2026 / Образование
Школы Подольска прошли приёмку к новому учебному году
Все новости
9 октября 2020 5034

В Подольске большегрузы взяли под контроль

 

Рейды в Большом Подольске - мероприятия регулярные, сегодня уделили внимание незаконным парковкам крупного транспорта на улице Доллежаля. Как коммерческие автомобили создают предпосылки к возникновению дорожно-транспортных происшествий?

О правилах парковки для большегрузов, кажется, знают не все, и их владельцы - в том числе. В центр управления регионом стали поступать многочисленные жалобы на несанкционированную парковку как на обочинах, так и на проезжей части.

- Уже на протяжении долгого времени местные жители используют парковку для своих личных целей: большие транспортные средства паркуют, соответственно, создают аварийные ситуации и ограничения выезда с обеих сторон, - говорит Андрей Крючков, начальник Управления по обеспечению общественной безопасности Администрации г.о. Подольск.

С января 2020-го парковка машин любого типа на Доллежаля строго запрещена. Штраф - от одной до пяти тысяч рублей. А коммерческий транспорт не может парковаться даже во дворах, однако специализированной стоянки поблизости пока нет. Водителям приходится «выкручиваться», кто как может.

- Мне они не особо мешают, я езжу на легковой, но, конечно, было бы хорошо, если бы дорога была свободна, но тогда им надо предоставить место для парковки, - полагает житель микрорайона Кузнечики. - На легковой машине затемно заезжаешь - и уже нет места припарковаться. Тогда администрация должна предоставить им место для парковки либо выделять определенное время на стоянку.

Собственники транспортных средств, которые систематически нарушают правила дорожного движения, стараются всячески избежать административной ответственности.

- Как я ранее сказал - водители это тоже уже знают, соответственно, прикрывают номер, чтобы его нельзя было идентифицировать и привлечь их к ответственности. Идут на разные ухищрения: сбивают знаки, прикрывают номера, пытаются на эмоциях возразить что-то лишнее, - продолжает Андрей Крючков, начальник Управления по обеспечению общественной безопасности Администрации г.о. Подольск.

Подобные рейды планируют проводить намного чаще. Зачастую припаркованные в неположенных местах машины мешают проезду спецтехники, а иногда и вовсе создают аварийные ситуации. Отсюда и участившиеся жалобы от жителей Кузнечиков.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
30 августа 2026
 Подольский краеведческий музей
23 августа 2026
 Парк «Дубрава»
22 августа 2026
 Усадьба Плещеево