Лента новостей
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Глава Подольска возложил цветы к мемориалу в сквере Спасателей
Глава Подольска вместе с юнармейцами навел порядок в Парке Победы
В преддверии Дня Победы ветеранов и их близких призывают к бдительности
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
Все новости
11 мая 2017 2871

В парке «Дубрава» завершился ремонт

 

Каждая плитка на своем месте. Открытие рекреационной зоны климовчане ждали с нетерпением, а теперь же поделились своими впечатлениями. Довольны ли – знает корреспондент ТВ «Кварц» Марина Березина.

Совсем не майская погода, а парк «Дубрава» все равно полон детей. Завершения ремонта здесь ждали давно, после зимы выявились все недоработки, но с первым потеплением стройка закипела вновь. За качеством работ следили строго, заместитель главы по строительству Петр Гапонов часто лично приезжал сюда посмотреть, как идут дела. В итоге и в сроки уложились, и климовчанам угодили.

«Нравится то, что положили покрытие новое. То было ужасное. А сейчас, конечно, весной особенно, когда еще грязно, детишкам можно упасть, и более-менее. А то приходилось каждый раз стирать. Хорошо, спасибо, нравится. Единственное - горка мне не нравится. Нет поручня, чтобы держаться», - отзываются климовчане.

О поручениях директор парка знает и уже общается по этому поводу с поставщиками. Мнение мамочек здесь учитывают. Добавили еще одну песочницу, а одну карусель, напротив, убрали.

«Что было раньше, и что сейчас! Единственное, конечно, если пойти по лесу погулять, очень много сучьев, не дай Бог на кого-то свалятся. А так, в принципе, все нормально. Главное - начать, а потом все будет хорошо», - считают местные жители.

Земляной навал - мера временная. Как только позволит погода и здесь займутся клумбами, вся куча пойдет в дело.

«Вся земля будет использована под растения. Не хочется вывозить на мусорку, потому что это хороший плодородный слой, который должен использоваться под озеленение», - сказал директор парка «Дубрава» Виктор Тимошенко.

В июне планируется разбить клумбы и засеять газоны. Впрочем, уже сейчас пройтись по аллеям приятно. Плитку переложили, теперь ровно. В глубине парка появилась зона для пикников - первая в Климовске.

«Есть два места с зонтиками, три места с шатрами и одно для большой компании. Цена в будние дни в два раза меньше, чем в выходные и праздники», - добавил Тимошенко.

Посетителям парка предлагают стол, тент и хороший мангал минимум за 600 рублей в час - это в выходной день. Недешево, зато очень удобно. В будущем в «Дубраве» должна появиться и спортивная площадка, но это уже план на следующий год.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"