Лента новостей
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
В канун Дня пожарной охраны глава Подольска вручил награды спасателям
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
Все новости
6 апреля 2019 2494

В Большом Подольске - вторая большая уборка

 

Суббота. Утро. Грабли и лопаты. В Большом Подольске вторая по счету большая уборка. Те, кто решил начать свой выходной с полезного дела, мог взять весь необходимый инвентарь в своих управляющих компаниях. В Кузнечиках на пустыре по бульвару 65-летия Победы работа кипела с 9 утра. Рано проснулись и малыши микрорайона. Вместе с мамами и папами они пришли в свои детсады.


- Я хочу, чтобы наш город Подольск был самым чистым на свете, - признается один из малышей.

И лопата детская, и сам еще ребенок, а вот размышляет, как взрослый человек. Даниил вместе со своим братом Иваном, несмотря на выходной, работают ударно. На теневой стороне их сада еще много снега. Ребятам помогают их друзья, родители и воспитатели.

- Субботники объединяют как родителей, так и педагогов и детей. Мы хотим, чтобы в весну наш детский сад, наш город вошел чистым красивым и уютным, - говорит Вероника Железцова, воспитатель детсада №31 «Алые Паруса».

Андрюша - наверное, не только самый юный участник этого субботника, но и всего городского. Ему полтора года. Рядом девчонки, как и полагается, занимаются цветами, кстати, первоцветы здесь уже вовсю цветут. Аргументы за то, чтобы проснуться в субботу, у детей весьма веские.

- Потому что я люблю свой детсад. Хочу, чтобы вокруг него было чисто…



Вместе с Аней за чистоту 6 апреля еще 19 000 жителей нашего города. Такие цифры озвучили в городской администрации. Ее руководители тоже за работой. Замглавы Анатолий Гребенюк на пустыре возле сквера 65-летия Победы. В скором времени участок площадью 2 тыс. квадратных метров обретет надлежащий военному микрорайону вид.

- В следующем году здесь будет реконструкция. Дальше мы пойдем на Армейский на Флотский проезды убирать. Поэтому работаем. Призываем жителей активнее быть в благоустройстве и наведении чистоты в нашем красивом городе, - говорит Анатолий Гребенюк.



А пока мусорные мешки наполняются бутылками, пакетами, окурками и прочим хламом. За несколько минут территория преображается, настроение от этого улучшается.

Еще постараться придется в следующую субботу. 20 апреля генеральная уборка пройдет по всему Подмосковью и в нашем округе в том числе.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"