Лента новостей
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
18 апреля 2024 / Образование
Молодежь Подольска представила собственные бизнес-идеи
Областной фестиваль инвалидов по боулингу открыл сезон в Подольске
18 апреля 2024 / Здоровье
Время заняться здоровьем и пройти диспансеризацию в Подольске!
18 апреля 2024 / Спорт
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе принес медали Подольску
Григорий Артамонов поздравил подольчанок с победой в военно-патриотической игре «Девушки в погонах»
Глава Подольска встретился с жителями микрорайона «Высотный»
17 апреля 2024 / Образование
Студентам Подольска предлагают работу мечты
Глава Подольска поздравил участника Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем
Все новости
25 мая 2018 2033

Студенты и школьники сошлись в соревнованиях допризывной молодежи

 

К призыву готовы. Они стреляют, кидают гранаты и с легкостью проходят полосу препятствий. 10 команд Подольска сошлись в соревнованиях допризывной молодежи. Кто стал сильнейшим в этом году, стало известно после всех испытаний.

Минута до начала. Командиры уже прошлись по этапам и инструктируют участников. Студенты и школьники сражаются в соревнованиях допризывной молодежи. Быстрота, сила, умения и меткость - пройти эстафету легко точно не удастся.

Испытание номер один - взобраться на турник - пока эти мальчишки могут только с чужой помощью, зато все этапы один за другим проходят блестяще. Участники Быковской команды - самые маленькие и по возрасту, и по росту, но их чувству локтя позавидуют многие.

- Сплоченность – наше оружие, мы будем помогать друг другу. Не просто каждый по отдельности, а один - за всех и все - за одного, - делится Алладин Гусейнов из школы Быково. - Мы тренируемся, стараемся, потому что мы команда. Сам он все составные оружия знает назубок: «магазин», «крышка», возвратная пружина, затворная рама и газовая трубка - перечисляет он их намного дольше, чем собирает и разбирает автомат. Личный рекорд - 12 секунд.

Для победы уметь надо немало: правильно надеть костюм ОЗК, пронести пострадавшего на носилках, показать умение обращаться с оружием, переместить ящик с патронами и пройти полосу препятствий. Важно все - и время, и отсутствие ошибок, и работа одной командой. Организаторы уверены: все задания - практичные и в будущем пригодятся каждому.

- Это важно, чтобы они закаляли свой дух, чтобы прививалась любовь к Родине. Все это для ее защиты, - делится главный судья соревнований Владимир Носов.

В итоге первое место среди юнармейцев - у школы из поселка МИС, участники из Быково - вторые. Бронза - у сынковской команды. Среди студентов лучшие - сборная Подольского колледжа.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"