Лента новостей
В Подольске на улице Февральской стартовал ремонт дороги
Глава Подольска поздравил призеров Всероссийской олимпиады школьников по технологии
Программа ТВ "Кварц" с 22 по 28 апреля
22 апреля 2024 / Спорт
Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике принесли Подольску 5 наград
21 апреля 2024 / Спорт
Юные баскетболисты Подольска - призёры Первенства Московской области
Подольск в девятый раз написал «Тотальный диктант»
Общественные территории привели в порядок на очередном субботнике в Подольске
20 апреля 2024 / Спорт
В Подольске проходит четвертый турнир памяти Александра Зачёсова
В Кузовлево открылась традиционная Вахта Памяти
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
Все новости
12 ноября 2019 3194

Стадион «Весна» ждет реконструкция

 

Совсем скоро комплекс начнет преображаться. Спортсменам сделают новые беговые дорожки, трибуны, спортивные залы, а самое главное - новое футбольное поле с подогревом. Арену расширят до тысячи мест. Всего на ремонт выделено более 230 млн рублей.

Уже более 30 лет Станислав Серпинский работает тренером на стадионе «Весна». Именно здесь и началась его карьера. С детства он увлекался лыжными гонками. За это время стадион для него стал вторым домом. Но сегодня спортивный комплекс переживает не лучшие годы. «Весне» уже 40 лет, а капитального ремонта с момента основания здесь так и не было. Как тренер и наставник он мечтает о новых залах и спортивных снарядах.

- Новый стадион - это другие технологии, другое помещение. Потому что, конечно, фундамент старый, стены отсырели. Здесь капитальный ремонт даже не поможет, требуется новое сооружение, - говорит Станислав Серпинский, тренер по спортивному ориентированию.

На этом стенде хранятся награды и медали, которые завоевывали ученики Станислава Серпинского. Есть и самая близкая сердцу - первая награда самого тренера.

- Эта медаль за третье место в спринте с общего старта. Мне пришлось бороться за нее. Третье место - достаточно высокий результат, потому что на соревнованиях в те годы приезжало по 300-400 человек, шла очень жесткая конкуренция…

Олег Паскарь - коренной климовчанин. На «Весне» он играл более 30 лет в футбол. В зимнее время участвовал в хоккейных баталиях. Сейчас - директор соседнего комплекса «Юность». Но за судьбу, по сути, дела исторического для Климовска, переживает, как и все спортсмены.

- Инфраструктура так развита, что сейчас, обратите внимание, на заднем плане находится универсальный спортивный центр «Юность», - один из флагманов спортобъектов в области. И хотелось бы, конечно, чтобы рядом с нами также был красивый, новый, модифицированный стадион, - делится Олег Паскарь, директор УСЦ «Юность», депутат Городского Совета.

Уже через 2 года на этом месте будут новые беговые дорожки, трибуны на тысячу посадочных мест, залы для разных видов спорта. А главное - футбольное поле с подогревом. Помимо этого, для спортсменов сделают учебные классы и раздевалки. За пределами комплекса, что немаловажно, спланированы парковочные места.

- Реконструкция стадиона «Весна» предусмотрена на 19-21 года с финансированием 232 млн, будут полностью демонтированы существующие объекты - трибуна и плоскостные сооружения, - заключает Сергей Сабинин, Председатель комитета по физической культуре и спорту Администрации Подольска.

Пока стадион работает в штатном режиме. Кстати, сегодня спортивный объект отмечает 40-летний юбилей, следующую дату точно встретят в современном комплексе.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"